АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

VII. УСЛОВИЕ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Читайте также:
  1. III. Подведение итогов
  2. III. Подведение итогов урока
  3. IV. Подведение итогов учебной практики
  4. IX. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
  5. VI. Условия подведения итогов
  6. VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
  7. VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
  8. VIII. Подведение итогов Конкурса
  9. А) Ожидается наше желание, как необходимое условие.
  10. Аттестационно-педагогические измерительные материалы для рубежного и итогового контроля
  11. Аттестация проводится в несколько этапов: подготовка, сама аттестация и подведение итогов.

Соревнования проводятся по Правилам соревнований по восточному боевому единоборству (сётокан), утвержденным Минспорттуризмом России.

 

- Соревнования по формальным комплексам (СЁТОКАН КАТА – ОДИНОЧНЫЕ) проводятся в два круга. Предварительные соревнования (до 4 участников) проводятся по системе флажков (ГОХАКУ) с выбыванием после одного поражения (Олимпийская система) – победитель в поединке выходит в следующий круг. Судейство в финалах осуществляется по системе баллов. Третьих мест – два.

- Соревнования среди мальчиков и девочек по СЁТОКАН КАТА проводятся на твердом татами для каратэ в два круга. В первом круге система оценок – по флажкам (ГОХАКУ), во втором круге (в финале) – система оценок по баллам. Соревнования по ОДИНОЧНЫМ СЁТОКАН КАТА проводятся по системе Правилам СЁТОКАН (СЁТОКАН КАТА – ОДИНОЧНЫЕ).

- В соревнованиях по ОДИНОЧНЫМ СЁТОКАН КАТА в возрастных подгруппах 6-11 лет, среди мальчиков и 6 – 11 лет среди девочек выполняются СЁТОКАН КАТА:

· В первом (предварительном) круге/полуфинале (в нем может быть нескольких поединков по ГОХАКУ) спортсмены/спортсменки, по выбору рефери (ГОХАКУ), одновременно выполняют СЁТОКАН ката из: Тайкёку Сёдан, Хэйан Сёдан. После предварительных поединков/полуфиналов остаются 4 участника/4 участницы.

· В финале (4 участника/4 участницы) спортсмен/спортсменка выполняет, по своему выбору, любой СЁТОКАН ката из: Тайкёку Сёдан, Хэйан Сёдан Хэйан Нидан, Хэйан Сандан. Только по результатам финала определяются одно первое, одно второе и два третьих места.

- Соревнования по СЁТОКАН КУМИТЕ проводятся на твердом татами для каратэпо системе с выбыванием после одного поражения (по Олимпийской системе) без утешительного круга – победитель поединка встречи выходит в следующий круг; третьих мест – два. Соревнования по СЁТОКАН КУМИТЭ проводятся по системе Иппон-Сёбу.

- В соревнованиях по СЁТОКАН КУМИТЕ разрешено использование протекторов-жилетов (USKO approved).

- В соревнованиях по СЁТОКАН КУМИТЕ обязательное использование защитной шлем-маски на лицо. (Предоставляются оргкомитетом)

- В соревнованиях по СЁТОКАН КУМИТЕ в возрастных подгруппах: 6-11 лет среди мальчиков,а также 6 – 11 лет среди девочек, продолжительность предварительных поединков и полуфиналов1 мин. чистого времени до одной оценки ИППОН. В случае ничьи (ХИКИВАКЭ) сразу назначается дополнительное время (ЭНТЁ-СЭН – до первой оценки) продолжительностью 1 мин. чистого времени, по результатам которого судьи определяют победителя. Продолжительность финалов – тоже 1 мин. чистого времени и тоже до одной оценки ИППОН. В случае ничьи (ХИКИВАКЭ) в финале тоже сразу назначается дополнительное время (ЭНТЁ-СЭН – до первой оценки) продолжительностью 1 мин. чистого времени,по результатам которого судьи ОБЯЗАНЫ определить победителя.

- Во время соревнований, как по СЁТОКАН КУМИТЕ, так и по СЁТОКАН КАТА, запрещены любые накладки (протекторы) и повязки (бинты, пластыри) на голени, предплечья, суставы, пальцы, любые бандажи, а также любые твёрдые предметы (металлические, пластмассовые и иные), запрещённые Правилами соревнований, кроме предметов, персонально разрешенных главным врачом соревнований.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)