АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перемещения спортивных лошадей по территории России

Читайте также:
  1. II. ОРГАНИЗАЦИЯ И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИИ
  2. III. Изучение демократического транзита в России (модель Б.А. Исаева)
  3. IV. Порядок присвоения спортивных разрядов
  4. V. В области социально-экономических проблем северных регионов России.
  5. V. Порядок присвоения спортивных званий
  6. А. Территория, население России. Сельское хозяйство
  7. А.Н.Толстой (1883 - 1945): судьба писателя в советской России; историзм творчества.
  8. Абсолютная монархия в России
  9. Аграрный вопрос в России в ХХв. Реформы Столыпина.
  10. АЛКОГОЛИЗМ, как орудие разрушения России
  11. Алкогольный и наркотический террор против России
  12. Анализ состояния территории

Спортивными лошадьми считаются лошади, имеющие паспорт спортивной лошади, выданной ФКСР, а также рысистые, скаковые и полукровные лошади, имеющие паспорт Всероссийского научно-исследовательского института коневодства (ВНИИК).

 

1. По территории Российской Федерации разрешается перевозка здоровых спортивных лошадей, происходящих из хозяйств и административных территорий, свободных от заразных болезней животных, в том числе:

- рабдовирусных энцефаломиелитов всех типов – в течение последних 6 месяцев на административной территории;

- ящура, везикулярного стоматита и сапа – в течение последних 6 месяцев на территории района;

- случной болезни – в течение последних 6 месяцев на административной территории;

- гриппа, ринопневмонии, инфекционной анемии – в течение последних 3 месяцев на территории хозяства.

2. Спортивные лошади должны быть вакцинированы перед отправкой: в течение последних 6 месяцев против гриппа лошадей, не более 12 месяцев против сибирской язвы и дерматофитозов (кроме случаев, когда инструкция по применению вакцины не предусматривает иного); исследованы на сап, ИНАН и случную болезнь с отрицательным результатом. Исследования проводятся с интервалом в 6 месяцев.

3. В связи со спецификой использования лошадей в конном спорте, обусловленной календарными планами проведения конноспортивных мероприятий, участвующие в них лошади не подвергаются карантинированию до и после соревнований. Кроме случаев, когда это вызвано изменением эпизоотической обстановки.

4. Спортивные лошади при их перемещении должны всегда сопровождаться действующим паспортом спортивной лошади или паспортом ВНИИК с внесением в него записей о текущих прививках и лабораторных исследованиях, заверенных подписью и печатью ветеринарного врача.

5. Специализированные транспортные средства для перевозки спортивных лошадей должны быть очищены и продезинфицированы.

6. Выполнение условий, указанных в настоящих требованиях, должно быть полностью подтверждено ветеринарными документами (ветеринарное свидетельство, экспертиза с результатами лабораторных исследований), подписанными государственным ветеринарным врачом, с указанием дат диагностических исследований и вакцинации.

7. В местах постоянного содержания спортивные лошади должны находиться под контролем территориальной государственной ветеринарной службы.

 

8. Данные правила распространяются на перевозки цирковых и театральных лошадей.

 

С утверждением настоящих правил утрачивают силу Ветеринарные правила перемещения спортивных лошадей по территории Российской Федерации от 30 мая 2003 года

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)