АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВИЗА ВО ВЬЕТНАМ

Читайте также:
  1. Вьетнам и две Кореи: как закалялась сталь
  2. Вьетнамизация территории
  3. Глава 19. Вьетнам, Мьянма и Камбоджа: возвращение в современный мир
  4. год - провокации и ложь, ВМС США в разжигании конфликта против Демократической Республики Вьетнам.
  5. Значение Вьетнама
  6. Отсидев в тюрьме, Ли освободился и организовал рыболовную компанию, снова став одним из богатейших людей в Южном Вьетнаме.
  7. Последний урок, полученный во Вьетнаме
  8. Прибытие из Вьетнама
  9. Эволюция народно-демократических государств (КНР, Лаос, Вьетнам, Камбоджа).

Гражданам России для въезда во Вьетнам виза не требуется, при соблюдении следующих условий:

- целью визита являются туризм, транзит, деловая поездка или посещение друзей или родственников,
- срок пребывания в стране не превышает 15 дней и в течение этого срока не планируется покидать Вьетнам.
- повторный въезд во Вьетнам без визы возможен только по истечении 30 дней с момента последнего выезда из страны.

Если в течение 30 дней с момента въезда во Вьетнам планируется выезд в соседние страны, а затем возвращение во Вьетнам, для повторного въезда (или нескольких въездов) необходимо оформить визу. Такое правило действует даже в случае, если турист приехал во Вьетнам на 15 дней в рамках безвизового режима и во время своего пребывания решил выехать на кратковременную экскурсию в соседние страны (например, на день в Лаос или Камбоджу), а затем вернуться снова во Вьетнам. Виза нужна тем россиянам, которые планируют учиться, работать в Социалистической Республике Вьетнам, либо собираются провести в стране более двух недель.

Визовая поддержка (approval letter) - документ на основании,которого вы можете получить визу по прибытию во Вьетнам. Получить Approval Letter (визовую поддержку) можно на разных сайтах, которые вы можете найти в поисковиках самостоятельно. Несколько проверенных ресурсов:

http://cheapvietnamvisa.net/

http://www.vietnamvisapro.com/index.php

https://vietnamvisa.govt.vn/

Виза по прилету может быть как однократной, так и многократной. Тип визы определяется и прописывается в Approval Letter. Вы можете заказать Approval Letter на любой тип визы – однократной или многократной любого срока действия.

С 1 января 2015 г. вступил в силу закон Социалистической Республики Вьетнам № 47/2014/QH13 от 16 июня 2014 г. «О порядке въезда, выезда, транзита и пребывания иностранных граждан во Вьетнаме».

По новым правилам, граждане Российской Федерации могут въезжать на территорию Вьетнама без визы на срок до 15 дней с заграничным паспортом, действительным не менее 6 месяцев, и при условии, что с даты их предыдущего выезда из СРВ прошло не менее 30 дней. В случае необходимости повторного въезда во Вьетнам до истечения указанного тридцатидневного периода, следует получить визу в одном из консульских учреждений СРВ за рубежом.

Общая информация видеоролик «Два билета» (на 2014 год, т.е. без нововведения от 1 января 2015г.) http://www.youtube.com/watch?v=ULRkKhr01d0

 

Минимальные цены на Approval Letter

 

Таким образом:

1. для посещения Вьетнама на срок до 15 дней (без выезда с территории Вьетнама за эти 15 дней) – виза гражданам РФ не нужна.

2. Для пребывания на территории Вьетнама более 15 дней (без выезда с территории Вьетнама за период пребывания) необходимо получить Approval Letter (на соответствующий срок 1 мес. или 3 мес.) и по прибытию в аэропорт получить на основании Approval Letter соответствующую визу. Граждане РФ оплачивают только Approval Letter, виза для граждан РФ – бесплатна.

3. Если во время пребывания на территории Вьетнама планируется посещение близлежащих стран (выезд с территории Вьетнама), то необходимо оформлять мультивизу (на срок 1 или 3 мес.) предварительно получив соответствующее Approval Letter.

 

Для получения визы (в аэропорту) необходимо заполнить анкету (или на месте или привезти заполненную) и предоставить 2 фотографии (4х6 см) цветные или черно-белые.

Требования для фотографий достаточно стандартны:

  1. Фото, не старше 6 месяцев до дня подачи;
  2. Фото могут быть сделаны в цветном или черно-белом формате;
  3. Фон на снимке должен быть светлым;
  4. Лицо расположено по центру кадра;
  5. Голова человека на снимке должна быть непокрытой;
  6. Униформа также запрещена (кроме религиозных одежд);
  7. Разрешается присутствие на фото очков (кроме солнцезащитных или тонированных), парика, слухового аппарата.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)