АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВСТУПЛЕНИЕ. Гудвин, Великий и Ужасный

Читайте также:
  1. Вступление
  2. Вступление
  3. Вступление
  4. Вступление
  5. ВСТУПЛЕНИЕ
  6. ВСТУПЛЕНИЕ
  7. ВСТУПЛЕНИЕ
  8. Вступление
  9. Вступление
  10. Вступление
  11. Вступление
  12. Вступление

Сергей Сухинов

Гудвин, Великий и Ужасный

 

Предыстория Волшебной страны –

 

Сергей Сухинов

Гудвин, Великий и Ужасный

 

ВСТУПЛЕНИЕ

 

Дорогие ребята! Многие из вас, конечно же, читали замечательную повесть писателя Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Наверное, вы не раз замечали, что в этой сказке немало тайн и загадок. Почему Гингема решила уничтожить всех людей в Большом мире? Зачем Виллине понадобилось приносить из далекого Канзаса домик, чтобы убить злую колдунью? Почему Виллина не рассказала Элли про волшебную силу ее серебряных башмачков, а послала маленькую девочку в опасное и далекое путешествие в Изумрудный город? Почему саблезубые тигры не умели разговаривать в отличие от всех других животных Волшебной страны?

Среди этих многих «зачем» и «почему» одна тайна является самой важной: как же Джеймс Гудвин, которого ураган случайно перенес в Волшебную страну, сумел построить там чудесный Изумрудный город? А желтая дорога – она тоже дело его рук? Или ее сделал кто-то другой? Но почему же тогда желтая дорога вела именно к Изумрудному городу, и там заканчивалась?

В книжке Александра Волкова буквально на двух страницах рассказано о том, как Гудвин оказался в Волшебной стране, и как он прожил там много-много лет. Мы так и не узнали, как же этот самый обычный человек сумел внушить жителям Зеленой страны, что он – Великий и Ужасный чародей. А как он сумел обмануть Виллину, Стеллу, Гингему и Бастинду? Ведь волшебницы должны были быстро раскусить этого хитреца и догадаться, что Гудвин – обманщик.

Все эти секреты остаются нераскрытыми вот уже целый век! В далеком 1900 году американский писатель Лаймен Фрэнк Баум написал сказочную повесть «Удивительный волшебник страны Оз», ставшую самой знаменитой сказкой 20 века. А спустя почти сорок лет она пришла в нашу страну. Писатель Александр Волков перевел сказку на русский язык, немало изменил в ней, дописал новые главы, а главное, сделал более доброй. Вот так и появилась на свет хорошо знакомая вам книжка «Волшебник Изумрудного города».

С тех пор эта сказка издавалась в России десятки раз. На этой книжке воспитывалось несколько поколений россиян, ее знают и любят не только ваши родители, но даже ваши бабушки и дедушки!

И вот издательство «Эксмо» вместе с писателем Сергеем Сухиновым – новым летописцем Волшебной страны, – решило сделать подарок для всех детей. В новой книжке, которую вы держите в руках, наконец-то раскрывается удивительная тайна создания Изумрудного города!

А поведет вас в новое путешествие по Волшебной стране заслуженный деятель искусств России Леонид Владимирский. Да, не удивляйтесь – это тот самый всемирно знаменитый художник, который создал образы Элли, Страшилы, Железного Дровосека, Смелого Льва и многих других сказочных героев, полюбившихся вот уже нескольким поколениям детей и взрослых.

Итак, возьмемся за руки, друзья, и отправимся в далекую и самую чудесную страну на свете!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)