АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МГНОВЕННАЯ ЗАСАДА

Читайте также:
  1. Забезпечення права на захист як засада кримінального провадження.
  2. Засада гласності та відкритості судового провадження та його повне
  3. Засада группы из состава парашютно-десантного батальона у моста
  4. Засада диспозитивності у кримінальному провадженні
  5. Засада забезпечення підозрюваному та обвинуваченому права на захист.
  6. Засада забезпечення права людини на свободу та особисту
  7. Засада змагальності сторін та свобода в поданні ними суду своїх доказів і
  8. Засада мови, якою здійснюється кримінальне провадження.
  9. Засада парашютно-десантного взвода в провинции Гильменд.
  10. Засада права на оскарження процесуальних рішень, дій чи бездіяльності.
  11. Засада публічності у кримінальному провадженні
  12. Засада свободи від самовикриття та право свідчити проти близьких

Особенностью мгновенной засады являются:

  • ограниченное время (до нескольких десятков секунд) на организацию засады включающую оценку обстановки, принятие решения и постановку задач подчиненным командиром группы
  • ограничения в выборе удобного места для проведения засады или отсутствие такового
  • высокая вероятность вступления в бой с превосходящими силами противника, из-за невозможности его более полной оценки (в поле зрения группы может попасть лишь часть сил противника)

В районе вероятной встречи с противником, для быстроты оценки обстановки и принятия решения, командир группы может выдвигаться в голове ядра (колоны главных сил группы) или в дозоре. Постановка задачи им на проведение «мгновенной засады», из-за дефицита времени, осуществляется в большинстве случаев по радио.

При постановке задачи по радио командир указывает:

  • данные о противнике (местонахождение и сведения об объекте проведения засады, направление и маршрут движения)
  • место в боевом порядке подгруппам, отдельным тройкам и расчетам оружия поддержки
  • при наличии времени уточняет: сигнал открытия огня, порядок огневого поражения противника и места установки мин

Остальные пункты постановки задачи на проведение засады следует доводить перед боевым выходом при организации взаимодействия в группе, а действия отрабатывать в ходе практических занятий по тактико-специальной подготовке.

Боевой порядок группы при проведении мгновенной засады может состоять из одной-двух огневых подгрупп и подгруппы обеспечения. Подгруппу захвата, следует назначать после нападения на противника, путем выделения личного состава из состава выше перечисленных подгрупп.

В действиях группы при нападении на противника могут присутствовать тактические приемы присущие встречному бою общевойсковых подразделений. К ним можно отнести сковывание противника огнем с последующим его охватом или обходом частью сил группы для нанесения удара во фланг и тыл противника, а так же маневр частью сил группы или бронегруппой для воспрепятствования отхода противника или подхода его резервов. В случае боестолкновения с превосходящим по силе противником или при подходе его значительных резервов вам следует не ввязываться в затяжной бой и отходить. Группа переходит к ведению оборонительного боя лишь при невозможности отхода.

В ходе практических занятий при подготовке группы к мгновенной засаде (внезапной встречи с противником) следует отрабатывать:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)