АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Техника упражнения. · Сидя на скамье или стоя на полу

Читайте также:
  1. IX. Одичание и техника
  2. IX. Одичание и техника
  3. IX. Примитивизм и техника.
  4. VI. Прыжковые упражнения.
  5. Агротехника огурца
  6. Аналитическая техника и защита от инстинктов и аффектов
  7. Аналитические упражнения.
  8. Биотехника размножения животных.
  9. Биоэнергетические упражнения по установлению связи с землей.
  10. В. Техника внедрения информаторов
  11. В. Техника интерпретации данных
  12. ВИДЫ И ТЕХНИКА ЛЕЧЕБНОГО МАССАЖА

· Сидя на скамье или стоя на полу. Гантели в опущенных руках, ладони повернуты внутрь к телу

· Сделать вдох и на задержке дыхания согнуть одну руку в локте, разворачивая кисть на себя, поднимая локоть

· По окончании движения сделать выдох.

· Чередуйте движение каждой рукой попеременно.

 

Концентрированное сгибание рук

Концентрированное сгибание рук - это упражнение, которое позволяет контролировать амплитуду, скорость и размеренность движений. Оно предназначено, главным образом, для формирования бицепсов и плечевых мышц.

· Сядьте на край гимнастической скамьи.

· Возьмите в одну руку гантель среднего веса, и расставьте ноги чуть шире плеч.

· Согнувшись, упритесь трицепсом руки с гантелей в колено с внутренней стороны.

· Полностью разогните руку. Ладонь поверните книзу.

· Из этого исходного положения начинайте подъем гантели, супинируя кисть.

· Положение другой руки не имеет особого значения.

Примечания:

Возможны разные варианты упражнения, которые связаны с личными пристрастиями атлетов, касающимися положения кисти в начале движения. Некоторые предпочитают вообще не супинировать кисть и начинают подъем гантели с ладонью повернутой кверху. У других ладонь занимает среднее положение. Особую разновидность выполнения упражнения пропагандирует Арнольд Шварценеггер. Он начинает упражнение стоя. Потом сгибается в поясе, рука с гантелью повисает вдоль туловища. Из такого положения он поднимает гантель к плечу, удерживая локоть неподвижным. В целом вариации не меняют механику движения и точки приложения. Чтобы добиться от упражнения максимального эффекта, в верхней точке движения необходимо задержаться на 3-4 секунды, сохраняя состояние крайнего напряжения мышцы.

Сгибание рук на скамье Скотта

Упражнение названо в честь знаменитого бодибилдера Larry Scott, с помощью которого он добился хороших результатов в развитии бицепсов. Есть мнение, что данное упражнение воздействует больше на нижнюю часть бицепса. Сгибание рук на скамье Скотта является одним из лучших упражнений для бицепсов.



1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)