АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

День 1: Дели – Харидвар (230 км / 6 часов)

Читайте также:
  1. Раздел. Введение в экономическую и социальную географию (не менее 50 часов).
  2. Экскурсия «Путешествие в Кранц» (5 часов).

Переезд из Дели в Харидвар, один из семи священных городов Индии. Именно здесь и начинаются Гималаи.
В программе: посещение храма Манаса Деви и Арати в Хар Ки Пери.

Название города Харидвар переводится как "Врата в царство Господа Хари". Город находится у подножья Гималаев, считающихся обителью Бога на Земле. Отсюда и начинается путь в четыре самые значимые дхамы (святые места) Гималайских гор. Здесь священная Ганга спускается с гор и продолжает свое стремительное течение по землям древних Ариев. Здесь издревле вершили аскезу многие святые и мудрецы, и до сих пор город привлекает миллионы паломников со всех концов Индии во время празднеств, связанных с Гангой.

Ночь в отеле.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)