АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

День 10: Рудрапраяг – Бадринатх (160 км / 7-8 часов)

Читайте также:
  1. II. Семантика слова (10 часов)
  2. II.Тепловые явления (25 часов)
  3. III. Лексика как система (8 часов)
  4. День 1: Дели – Харидвар (230 км / 6 часов).
  5. История. 10 класс (История России изучается интегрировано со всеобщей историей в объеме 46 часов)
  6. История. 11 класс (История России изучается интегрировано со всеобщей историей в объеме 44 часов)
  7. Класс (68 часов)
  8. Курс, 7-8 семестры (37 занятий: 1 занятие – 3 часа, 36 занятий по 1 академическому часу; 2 практических занятия по 7 часов, 1 практическое занятие – 6 часов)
  9. Направлением часовой стрелки и цифрой 1 (13 часов) циферблата, разделить
  10. О братьях наших меньших (6часов)
  11. Почему и зачем? (17 часов)

Утром переезд в Шри Бадринатх Джи.
По прибытии размещение в отеле и получение Даршана в храме.
Вечером посещение деревни Мана (последней деревни перед границей с Тибетом), Бйас Гуфы, Бхим Пули, Свящненной реки Сарасвати.
Ночь в отеле.

Тапт Кунда: природные термальные источники на берегу реки Алакнанды, где принято принимать омовение перед входом в храм Бадринатх.
Нарада Кунда: углубление в реке возле Тапт Кунды, которое образует озеро, в котором находилось Божество Бадринатха.
Храм Божества Маты: посвящен матери Шри Бадринатха Джи. Другие храмы: Шеш Нетра, Урваши Чарапрадука.
Деревня Мана: обитателем здесь является индо-монгольское племя, это последняя индийская деревня до Тибета.
Бхим Пул: находится с другой стороны деревни Мана, естественный мост из породообразующих масс, расположенный над бурно несущей свои воды рекой Сарасвати. Это представляет собой особо захватывающее зрелище: вода с шумом течет вниз через узкий проход в скале. Он носит имя Бхимы, второго по старшинству из пяти братьев Пандавов.
Вьас Гуфа (пещера): расположенная у деревни Мана. Пещера, где Веда Вьяса, как полагают, написал Махабхарату и комментарии к Пуранам.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)