АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Камни знаков зодиака

Читайте также:
  1. I.ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ
  2. Анализ клинических признаков болезни.
  3. Антонимы, выражающие противоположную направленность действий, свойств и признаков.
  4. Ассоциативная языковая метафора признаковая
  5. Астрономическая датировка правления Тутмеса III по дендерским зодиакам
  6. В ответе запиши только слово-отгадку без кавычек и каких-либо знаков препинания.
  7. Взаимодействие признаков, сцепленных с полом.
  8. Визуальная психодиагностика криминальных признаков личности
  9. Встреча с несовершенством: страх, сомнения и другие камни преткновения
  10. Выбираем талисман для знака Зодиака
  11. Глава 3. СФЕРА КОДА: общее знаковое пространство
  12. Глава 4. Характеристики локальной психической и локальной знаковой сред, пригодных для адекватного отражения целостных объектов.

Достаточно популярным является выбор украшения, или камня - самоцвета (талисмана, амулета), из которого украшение сделано по гороскопу, а точнее по знаку зодиака предполагаемого владельца камня.

Это несколько упрощенный вариант, поскольку минералы напрямую не связаны со знаками Зодиака и эту связь можно попытаться вывести лишь опосредованно - через планеты, управляющие знаками Зодиака (планеты-покровители)*.

*Планета покровитель - планета, "под которой родился человек".

Хальдейский ряд - это расположение небесных тел в порядке возрастания их средней скорости с точки зрения земного наблюдателя: Сатурн, Юпитер, Марс, Солнце, Венера, Меркурий, Луна (в те времена Уран, Нептун и Плутон не были известны).

Планеты расположены в этом порядке по кругу на семи конечной Звезде Магов. Семь основных цветов распределены по часовой стрелке на звезде, представляя планетарные каналы. Каждому планетарному каналу в чистом виде соответствует свой цвет. Яркий, сочный красный цвет, конечно же, принадлежит Марсу (и Плутону). Оранжевый символизирует Солнце. Желтый – Венеру, зеленый – это Меркурий, голубой – Луна, синий – Сатурн (и Уран), фиолетовый – Юпитер (и Нептун).

Каждый цвет является проводником определенной энергии (вспомните цвета ауры, цвета чакр) и символически иллюстрирует влияние какого-то предмета (в нашем случае камня). Символика цвета схожа в разных традициях и культурах.
Подробно о символике цвета читайте в нашей брошюре.
Цвета чакр - статья здесь.

Итак, есть символизм цвета и поставленный ему в соответствие планетарный канал.

Астроминерология привязывает каждый минерал к определенной планете, энергия которой скрыта в данном камне. Чаще всего камень имеет силу не одной планеты, и минералы, скрывая энергию нескольких планет, имеют одну доминирующую.

Магические свойства камня, его энергетическое и лечебно-психологическое воздействие складываются из трех составляющих: силы планет, которые в свою очередь связаны, с химическим составом минерала и его цветом. Все три составляющих взаимосвязаны. Психологическое воздействие камня, связано с его внешним видом, окраской, а вот магическое воздействие — комплексное. От содержания примесей ионов металлов зависит цвет камня, а цвет в астроминералогии связывают с планетами.

Остается связать себя с планетой, с которой в свою очередь энергетически связаны определенные камни.

Выбор камня «по зодиаку» ("А какой камень для Овна?") это выбор камня, который соответствует стихии огня и является проводником энергии планеты - покровителя Овна, т.е. проводит энергию Марса.

Методы определения планеты - покровителя:

А. по натальной карте
- 1. по асценденту
- 2. по кульминации (MC)
- 3. по обители
- 4. по силе (экзальтация; 1,4,7,10 дом; аспекты)
Б. по таблицам
- 1. по часу рождения
- 2. по дню недели
- 3. по декаде
- 4. по знаку зодиака (таблица приведена выше).

На человека действует энергия всех планетарных каналов, но с разной силой - сила воздействия зависит от положения планет в определенный момент (например в момент рождения). Каждая планета посылает свою энергию, символически представленную цветовым энергетическим каналом (эзотерическая символика цвета; цвета ауры), а камни являются передатчиками этой энергии.

В астроминералогии камни квалифицируются не по физико-химическим свойствам (состав, кристаллическая структура, химический состав, твердость – как в классической минералогии), а по цвету и способности проводить соответствующую энергию планет (созвездие – планета – камень).

Нет двух одинаковых камней, как и почти нет минералов в чистом виде содержащих силу какой-либо определенной планеты, всегда есть смешение энергий (как и стихий). Чаще всего камень имеет силу не одной планеты, и минерал, содержа энергию нескольких планет, имеет одну доминирующую, которую поглощает, аккумулирует и передает в большей степени.

И если мы говорим, например, о красных камнях, это дает право связать их с Марсом и предполагать, что в состав минерала входит железо. Иными словами, не само название камня, а его внешний вид (цвет, прозрачность, примеси и включения) эзотерически связывают с функцией планеты, энергию которой передает этот камень.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)