АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сульфаты – соли серной кислоты

Читайте также:
  1. E. изоляция пестицидов, водным путем окисленных с серной кислотой.
  2. Азотосодержащие кислоты
  3. Аминокислоты / Карнитин
  4. Аминокислоты в молекуле синтезируемого белка?
  5. Аминокислоты винограда и вина. Состав, свойства аминокислот.
  6. В состав жиров входят насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты.
  7. Важность соляной кислоты желудочного сока
  8. Исследование кинетики циклизации N,N-дифенилглицин-2-карбоновой кислоты в ПФК
  9. НУКЛЕИНОВЫЕ КИСЛОТЫ
  10. Оксиды и кислородсодержащие кислоты хлора
  11. От чего зависит способность кислоты отщеплять протоны, а основания гидроксил-анионы в полярных растворителях (например, воде)?
  12. Получение акридонуксусной кислоты циклизацией N–фенил–N–2–карбоксифенилглицина в среде концентрированной серной кислоты

Сульфаты – это ионные соединения, в узлах кристаллической решетки которых находятся катионы металлов и сульфат-анионы. Обычно это бесцветные кристаллы, но некоторым придают окраску ионы металлов. Медный купорос – это ярко-синие кристаллы, железный купорос – кристаллы зеленого цвета. Рис. 6.

Рис. 6. Сульфаты – соли серной кислоты

Качественная реакция на сульфаты – это реакция с растворимыми солями бария.

K2SO4+ BaCl2 = BaSO4↓ + 2KCl

5. Гексафторид серы, титрование

Гексафторид серы SF6 при обычных условиях газ, несмотря на высокую молярную массу. Он в 5 раз тяжелее воздуха.

Рис. 7

Молекула в целом химически инертна, т. к. реагенты не могут подойти к атому серы, окруженной атомами фтора. При вдыхании гексафторида серы голос становится низким басом, а не писклявым, как в ситуации с вдыханием гелия. Гексафторид серы SF6 применяют в системах пожаротушения из-за его химической инертности.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)