АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Блочные корректирующие коды (БКК)

Читайте также:
  1. ИСО9001, пункт 8.5.2 Корректирующие действия
  2. Корректирующие действия

Характеристики и свойства блочных корректирующих кодов (n,k). Метрика Хэмминга и правило (критерий) декодирования. Использование «границ» Хэмминга, Плоткина и Варшамова-Гильберта при построении БКК.

Линейные корректирующие коды. Задание кода «порождающей» или «проверочной» матрицей, «двойственный» код. Структурно-функциональная схема кодера линейного кода. Декодирование с помощью вектора «синдрома» ошибки. Структурно-функциональная схема декодера линейного кода.

Циклические коды: задание кода «порождающим» многочленом, примеры схем «умножения и деления многочленов по » и построение структурно-функциональной схемы кодера на их основе.

Задание циклического кода «проверочным» многочленом и «проверочные уравнения». Использование свойства «цикличности сдвига индекса кодовых символов» в «проверочных уравнениях» на этапе построения кодера по «проверочному» многочлену.

Алгоритм исправления ошибок, использующий свойство «цикличности сдвига синдрома ошибки» и структурно-функциональная схема декодера циклического кода.

Коды Хэмминга и Боуза-Чоудхури-Хоквингема (БЧХ).


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)