АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Раннее развитие

Читайте также:
  1. Воздействие дракона высокомерия на ваше духовное развитие.
  2. Воздействие дракона мученичества на ваше духовное развитие.
  3. Воздействие дракона саморазрушения на ваше духовное развитие.
  4. Воздействие дракона самоуничижения на ваше духовное развитие.
  5. Глава 5 Раннее огнестрельное оружие
  6. Если Вы раннее уже получали кредит/кредитную карту или оформляли вклад в МТС Банке, то, к сожалению, в проверках участвовать не можете.
  7. Комплексная безопасность и устойчивое развитие.
  8. Лоббизм, его возникновение и развитие.
  9. Морфо-функциональная характеристика ротовой полости. Источники развития. Крупные слюнные железы, их строение функции. Зубы: строение и развитие.
  10. Налоговая система Республики Казахстан: становление и развитие.
  11. Обеспечивающие – обеспечивают собственную деятельность и развитие.
  12. Познавательное развитие.

Двадцать с небольшим лет назад, когда родилась моя старшая дочь, это было самым модным увлечением продвинутых родителей по всей стране. Гремели имена Лены и Сергея Никитиных, стремительно взлетала звезда Игоря Чарковского. Нам тогда казалось, что вот наконец-то он нашелся, волшебный ключик к гениальности и богатырскому здоровью. Ура, теперь все рекорды будут наши! Надо только не упустить время, начать упорно и регулярно тренироваться. А упорства и энтузиазма молодым родителям обычно не занимать.

Вот и подросли наши детки- первопроходцы, научившиеся плавать раньше, чем ходить и различать буквы раньше, чем говорить. Что-то пока не фиксирует статистика всплеска одаренности среди нынешних 20- 30 летних - люди как люди. Зато с начала девяностых начало резко возрастать количество детей и подростков, страдающих неврозами. Школьные учителя хором отметили, что в начальную школу стало поступать небывалое число гиперактивных малышей с пониженной стрессоустойчивостью, быстрой утомляемостью не умеющих сосредоточиться, хорошо удерживать внимание.

Не буду утверждать, что именно проныривание да йога с пеленок привели к таким печальным последствиям. Конечно же, здесь сказалось влияние многих факторов. Это и неустойчивое положение, в котором оказались некоторые семьи в период перестройки, поток чернухи по телевизору, разгул преступности, и резкое ускорение динамики городской жизни. Но что же могли противопоставить всему этому родители? Могли поберечь своих детишек, хотя бы пока они были совсем малышами, не создавать им искусственные трудности, руководствуясь формулой: «Физиологический стресс – необходимое условие развития организма».


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)