АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение установок для стрельбы с ЗОП аналитическим способом, показать на примере

Читайте также:
  1. I. Определение жестокого обращения с детьми.
  2. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДМЕТА МАТЕМАТИКИ, СВЯЗЬ С ДРУГИМИ НАУКАМИ И ТЕХНИКОЙ
  3. II. Правила стрельбы
  4. T.5 Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров
  5. T.5. Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров.
  6. V. Определение классов
  7. V. Определение основных параметров шахтного поля
  8. V.2 Определение величин удельных ЭДС.
  9. VI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПЕРВЕНСТВА
  10. VI. Определение учебной нагрузки педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, и основания ее изменения
  11. VII. Определение установившихся скоростей поезда рассчитанной массы на прямом горизонтальном участке пути при работе электровоза на ходовых позициях.
  12. XI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

 

Термины и обозначения, применяемые при определении установок для стрельбы, рассмотрим на схеме.

0 – ОП – огневая позиция батареи;

К – КНП – командно-наблюдательный пункт командира батареи;

Ц – цель;

 

27. Назначение и содержание таблиц стрельбы. Расшифруйте несколько, указанных преподавателем, групп метеорологического бюллетеня.

 

Таблицы стрельбы представляют собой сборник основных величин, характеризующих баллистические свойства данного орудия (миномета, боевой машины реактивной артиллерии), а также данных для решения задач стрельбы. Каждая артиллерийская система имеет свои таблицы стрельбы.

 

С помощью таблиц стрельбы можно:

выбрать заряд, вид траектории и в соответствии с дальностью назначить установку прицела;

рассчитать поправки на баллистические и метеорологические условия стрельбы;

определить поправку на превышение цели или поправку угла прицеливания на угол места цели.

 

Кроме того, в таблицах стрельбы помещены указания по применению боеприпасов и по эксплуатации артиллерийской системы.

В зависимости от полноты сведений, помещаемых в таблицах стрельбы, они могут быть полными, краткими или временными.

 

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

 

Бюллетень «Метеосредний», составляемый метеорологической станцией, предназначается для метеорологической подготовки стрельбы всеми видами артиллерии.

 

На артиллерийской метеорологической станции с помощью радиозондов проводят зондирование атмосферы и определяют средние значения отклонений метеорологических элементов в слоях атмосферы от поверхности земли до ряда высот, называемых стандартными. По данным зондирования до высоты 30 км составляется бюллетень, называемый «Метеосредний». В нем в строго определенном порядке в виде цифровых групп записываются данные, необходимые для учета отклонений метеоусловий в подразделениях.

 

Бюллетени передаются циркулярными радиограммами в определенное время и на установленных частотах, повторяются два раза и не подтверждаются. С течением времени метеорологические условия изменяются, поэтому установленный срок годности бюллетеня со времени окончания зондирования 3 ч.

 

Порядок расшифровки бюллетеня «Метеосредний» рассмотрим на примере.

 

Пример. «Метео 1105—15092—0180—52014—0210—113208—0410 —113109—0808—103206—1207—103207—1606—103107—2005—112906—...— 3030».

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)