АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Саламба Сарвангасана и Халасана


Выполняя сарвангасану или халасану на скамье, вы можете стоять на плечах, не сгибая шею до угла в 90 градусов. Вместо этого ваша шея опускается ниже, позволяя подбородку отодвигаться от груди. Тем самым предотвращаются болевые ощущения в шее, сопровождающие многих при выполнении этих асан. Скамья дает свободу в выполнении вариаций стоек на плечах. Честно, вы сможете даже танцевать!

 



Предотвращение сутулости

Когда вы ложитесь спиной на большую дугу скамьи верхним отделом позвоночника, скамья как бы выдавливает позвонки вверх, в центр. Эта поза выпрямляет хроническую сутулость, давая опору и возможность органам грудной клетки и брюшной полости свободно функционировать в нормальном состоянии, по крайней мере, какое-то время.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)