АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пароизоляция дома

Читайте также:
  1. Введение.
  2. Воскресенье
  3. Зоогигиеническая оценка основного помещения
  4. Конструкции с переплетами из ПВХ
  5. Конструкция кровельный пирог «стропила в интерьере»
  6. Контроль производства кровельных работ
  7. Кровельные покрытия
  8. Кровли из рулонных материалов
  9. Кровли из рулонных материалов
  10. Крыша каркасного дома своими руками
  11. Материалы кровли
  12. Мифов о каркасных домах.

Пароизоляция каркасного дома

Пароизоляция просто необходима в любом помещении. Особенно, если это жилой дом, в котором присутствуют кухня, ванная и другие места повышенной влажности. Отмечено, что в таких помещениях уровень влаги может быть даже выше, чем на открытом воздухе.

Установка пароизоляции часто производится неправильно.

1. Основная ошибка — это использование вместо заводских пароизоляторов самодельных материалов и полиэтилена. Пароизоляционная пленка, несмотря на свое сходство с полиэтиленом, имеет особую структуру. Она многослойна.

2. Неправильная и некачественная установка пароизолятора. Иногда строители в процессе монтажа мембраны могут порвать ее или повредить швы. Также часто случается, что мембрана плохо приклеивается к стенам.

3. Установка пароизолирующей мембраны с внешней стороны дома. Снаружи обычно делают ветрозащитные слои. А пароизолятор надо монтировать только изнутри дома. Кстати, при монтаже следует убедиться, что мембрана устанавливается нужной стороной.

Монтаж окон в каркасном доме

Обратите внимание! Парозащитная мембрана монтируется на теплоизолирующий слой. Дело в том, что именно теплоизолятору чаще всего и вредит конденсат. Поэтому его надо защищать. Если пар проникнет внутрь, то примерно через пару сезонов хозяин дома обнаружит, что утеплитель перестал функционировать. Виновата тут влага, которая вызвала появление щелей в этом слое. Если не устранить дефект, то дальше будет только хуже. В скором времени пар доберется и до досок.

Каркасный дом строится из легких и тонких материалов. Обычно толщина его стен на 70% состоит из утеплителя. Если утепляющий слой будет разрушен, то дом развалится очень быстро.

Устанавливая пароизолятор, надо помнить, что дом должен "дышать". В нем должно присутствовать естественное движение воздушных масс.

Обратите внимание! Монтаж полиэтилена вместо специальных мембран разрушает процессы вентиляции. Это становится причиной разрушения дома. В помещениях начинает появляться сырость, плесень и грибок. Принудительная вентиляция вряд ли спасет положение.

Ни один материал не действует так разрушительно, как полиэтилен. Он полностью герметизирует помещение. Учитывая, что в современных домах присутствуют также герметичные стеклопакеты и двойные двери, можно представить, какая атмосфера будет в таком помещении.

 

Оглавление:

1. Утепление дома

2. Фундамент для каркасного дома

3. Устройство каркаса

4. Устройство пола

5. Устройство стен

6. Монтаж окон

7. Строительство крыши каркасного дома

8. Каркасные дома фото:

Строительство каркасных домов в России набирает обороты. И неважно, какая технология применяется, канадская или финская. Все современные достижения строительных технологий с успехом используются в каркасном малоэтажном домостроении, позволяя эффективно использовать строительные материалы. Востребованность таких домов настолько велика, что многие осваивают эти технологии самостоятельно, и начинают строительство каркасного дома своими руками. Тем более, что это не такой уж сложный процесс, как может показаться вначале.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)