АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Устройство каркаса

Читайте также:
  1. Административно -территориальное устройство Ленинградской области. Исторический контекст.
  2. Административно территориальное устройство Ленинградской области как отражение властных компетенций.
  3. Арифметико-логическое устройство
  4. Арифметическо- логическое устройство
  5. Артикуляционный аспект изучения звуков речи. Речевой аппарат, его части. Устройство и роль нижней части речевого аппарата.
  6. Аэрофотоаппараты. Устройство кадрового
  7. Благоустройство городов
  8. Бюджетное устройство и бюджетный процесс.
  9. В компетенцию городского управления входило благоустройство, развитии торговли, устройство больниц, школ, городское налогообложение.
  10. В перегородках дверные коробки укрепляют к стойкам каркаса перегородки.
  11. В.5 Расчет отстойников с вращающимся сборно-распределительным устройством
  12. Взгляды Тимура на устройство мира.

При строительстве каркасных домов используют каркасные конструкции из металла и дерева. Металлический каркас для возведения дома самостоятельно применяется крайне редко, так как его возведение стоит на 35-45 % дороже. При этом значительно уменьшаются расходы на строительство фундамента (благодаря небольшому весу металлического каркаса).

Обратите внимание! Чтобы создать деревянный каркас, лучше всего использовать древесину дуба, но, если его нет, то подойдёт качественный брус из других пород брус сечением не менее 150х150 миллиметров.

Все угловые соединения выполняют с помощью соединения «шип-паз», подгоняя их таким образом, чтобы не оставались зазоры.

Использовать металлический крепёж специалисты не рекомендуют, так как древесина интенсивно гниёт, соприкасаясь с любым металлом, будь то саморез, гвоздь, или любой другой металлический крепёж, соответственно, в этом месте соединение ослаблено и здание начинает расшатываться. Надёжно и прочно крепить все соединения деревянными нагелями — это гарантирует большой срок эксплуатации каркасного здания.

Несмотря на то, что класть утеплитель в стеновые промежутки удобнее, когда каркас не раскреплён раскосами, обойтись без их установки нельзя, так как дом потеряет пространственную жёсткость, и под воздействием внешних нагрузок может перекоситься или даже разрушиться. Поэтому, технология строительства каркасного дома предполагает устройство трёх раскосов. Изготавливают их из того же материала, из которого ставят стойки каркаса.

Наружную сторону каркаса обшивают досками (лучше не горизонтально, а под наклоном от 30 до 45 градусов). Используют для обшивки вагонку или шпунтованные доски шириной до 60 миллиметров.

Обратите внимание! В первый год древесина рассыхается и набухает в зависимости от погодных условий, поэтому прибивать наружные доски прочно не рекомендуется.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)