АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чучело-мяучело: Сборник мультипликационных сказок/ Худож. М. Пузыренко, Е. Подколзин.- М.: «Стрекоза-Пресс», 2005.-62 с., ил. - (Любимые герои)

Читайте также:
  1. III. Сборники
  2. Авторы текстов сборника
  3. Герои сборника: Гиацинты
  4. З) Мусоросборник.
  5. Избыточное давление следует сбрасывать на свечу, используя имеющиеся конденсатосборники, или на свечу, специально установленную на месте работ
  6. Книги и сборники
  7. ОСНОВНЫЕ СБОРНИКИ ТЕКСТОВ
  8. По итогам работы конференции будет издан сборник материалов конференции, которому присваивается международный индекс ISBN, шифры УДК и ББК.
  9. Притчи нужно читать как сборник притч
  10. ПУБЛИКАЦИИ В ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЯХ И СБОРНИКАХ
  11. СБОРНИК
  12. Сборник детских стихотворений

Шварц Е.Л. Новые приключения Кота в сапогах: Сказки/ Худож. А. Шахгелдян.- М.: «Стрекоза», 1997.-100 с., ил. - (Библиотека школьника).

С простым котом и то интересно, а тут вдруг приехал Кот в сапогах! Говорит по-человечьи. Сказки рассказывает. Наперегонки гоняет! В прятки играет. Воды не боится, плавает и на боку, и на спине, и по-собачьи, и по-лягушачьи.

 

 

Шмидт А.М.Г. Мурли: Сказочная повесть/ Пер. с нидер. Е.В. Любаровой; Худож. Г.В. Соколов – М.: РИО «Самовар 1990», 2010. - 145 с. – (Школьная библиотека)

Действие книги происходит в небольшом голландском городке. Кошка по имени Мурли по воле случая превращается в девушку. Она ничем не отличается от других людей, но при этом по-прежнему понимает язык кошек и удивляет сограждан своими необычными поступками, потому что в душе остаётся кошкой. Мурли постоянно попадает в курьёзные и смешные ситуации, так как ей приходится одновременно жить и в мире кошек, и в обществе людей. Отношения между людьми ей кажутся сложными, часто несправедливыми, иногда жестокими, но Мурли выбирает мир людей, потому что ей посчастливилось узнать, что такое дружба, верность и любовь.

Экхольм Я. То да Сё из города Авось да Небось/ Худож. А. Шахгелдян. –М.: «Сантакс-Пресс», 1997.- 120с., ил. – (Библиотека школьника).

История о веселых приключениях и забавных переделках, в которые то и дело попадают неунывающие друзья — кот по имени То и пёс по имени Сё, живущие в сказочном городе Авось да Небось, населенном животными и птицами. История о дружбе и взаимовыручке и просто добрая сказка.

 

 

12+

Веркин Э.Н. Хроника Страны Мечты: Кошки ходят поперёк: роман – М.: Эксмо, 2009. – 416с. – (Большая книга приключений).

В самом обычном городе, в самом обычном музее, на самой обычной полке хранится то, что может изменить судьбу мира.

В самом обычном городе, в самой обычной школе самые обычные ребята собираются в самый обычный музей.

Потому что там, на самой обычной полке, хранится самое необычное, что есть в этом мире.

Там хранится самый последний дракон. Если кормить его мясом и поить кровью, из него получится убийца. Если яблоками и мюсли - вырастет друг. Но и в том и в другом случае дракон - пропуск в Страну Мечты. Которая существует на самом деле...

 

 

Гейман Н. Коралина / Пер. с англ. Е. Кононенко. – М.: АСТ: Астрель, 2010. – с., ил.

"Коралина" - книга о девочке, которая вдруг обнаруживает за дверью другую квартиру в другом доме, точно такую же, как ее собственная. Там происходят удивительные вещи - живут другая мама и другой папа, которые хотят, чтобы Коралина осталась с ними и стала их маленькой дочкой, и томятся в плену другие дети. Ей придется быть очень смелой, чтобы вернуться в свой настоящий дом, спасти этих детей и обрести себя.

 

 

Крапивин В.П. Рыцарь прозрачного кота: Повести. – Н. Новгород, фирма «Нижкнига», 1994. – 496с.

Однажды летом брат и сестра Леша и Даша совершенно случайно обнаружили, что в их доме живут Ыхало, Тень прозрачного кота Филарета и еще целая компания поразительных созданий. Подружившись с ними, ребята узнают о государстве Астралия, и по особому приглашению ее Главного мага Леша отправляется в эту сказочную страну, где его ждут невероятные приключения.

Крюкова Т.Ш. Кот на счастье: юмористическая повесть / Художник Н. Соколова. – М.: Аквилегия-М; 2012.- 192с., ил.

Если бы люди понимали язык животных, они узнали бы много интересного. Нам только кажется, что жизнь наших питомцев однообразна и скучна. На самом деле будни мохнатой братии наполнены увлекательными приключениями. А еще интересно взглянуть на себя со стороны и узнать, что о нас думают наши четвероногие любимцы.

 

 

Фоули Л.М. «Вор!» - сказал кот; «Кровь!» - сказал кот; «Яд!» - сказал кот: Пер. с англ. – М.: Совершенно секретно, 1995. -352с., ил. – (Детский детектив).

Главными героями трех повестей американской писательницы Луизы Манро Фоули являются школьница Кики Коллир и ее верный спутник кот Рыжик.

Кики при помощи своего любимца удается разгадать тайну пропавшего завещания, раскрыть преступные махинации хранителя музея и предотвратить дальнейшие исчезновения художественных ценностей.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)