АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Удаление ретинированного зуба

Читайте также:
  1. Атравматичное удаление зубов
  2. Биологическое удаление фосфора
  3. Вставка строк, столбцов, ячеек и их удаление
  4. Добавление, изменение порядка и удаление слайдов
  5. Каждом случае необходимо найти оптимальное удаление базы от этих объек-
  6. Канализация и навозоудаление.
  7. Мусороудаление
  8. Техническое обслуживание (ТО) основных теплообменных аппаратов х/у. Удаление инея с поверхности камерных приборов системы непосредственного охл.
  9. Топка с жидким шлакоудалением.
  10. Топки для факельного сжигания угольной пыли с жидким шлакоудалением
  11. Топки для факельного сжигания угольной пыли с твердым шлакоудалением
  12. Удаление волос с зоны бикини чревато инфекционными заболеваниями

Удаление ретинированных или дистопированных зубов затрудняется сложностью и ограниченностью доступа к проблемному зубу, поскольку ретинированный зуб – это полностью или частично закрытая костью или слизистой тканью десны, зубная коронка. Операция выполняется под анестезией. Чтобы удалить такой зуб, необходимо произвести разрез слизистой, либо при помощи бора образовать отверстие в кости. В иных случаях сам зуб подвергается разделению бором, и затем удаляется по частям. Если зуб удалялся из костной ткани, внутрь образованной лунки закладывается лекарство. Удаление проблемного зуба производится в одно посещение, но операция может занять несколько часов.

Удаление зуба мудрости

Очень часто прорезывание последнего названного в народе зубом мудрости, сопровождается недомоганиями и осложнениями. В ряде случаев врач-стоматолог рекомендует удаление этого зуба еще до того, как он вышел полностью, так как операция позволит сохранить здоровыми десны и рядом расположенные зубы. И конечно оградит от проблем с зубом мудрости в будущем.

Прежде чем удалять зубы мудрости, рекомендуется провести курс лечения для остальных зубов. Удаление зуба мудрости проводится под местной анестезией. В особо сложных случаях врач вынужден разрезать десну, чтобы обеспечить доступ к зубу. Проблемный зуб удаляется, а десна зашивается, как правило, нерастворяющимися нитями, которые после заживления удаляются легко и безболезненно.

Заживление оперированной десны проходит тем быстрее, чем меньше было травмирующее воздействие на кость и десны.

Удаление корня зуба

Удаление зубного корня считается в стоматологии одной из самых сложных и болезненных операций. Правда, сложность, как правило, заключается в степени запущенности больного зуба, наличии воспалительных процессов и глубине самого корня.

Если причиной повреждения коронки зуба стала травма, то это увеличивает риск поражения израненных тканей полости рта. И в этом случае оставшейся корень необходимо как можно раньше удалить, а лунку зуба и десну вокруг нее, тщательно пролечить. Но чаще причиной разрушения зуба становится кариес, который провоцирует воспалительные процессы десен, окружающих данный зуб. Воспаление может перейти в хроническую форму, также может развиться пародонтоз, и тогда процесс излечения может усложниться. В таких случаях врач может прописать пациенту анальгетики и (или) противовоспалительные препараты.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)