АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ход праздника

Читайте также:
  1. В ОЖИДАНИИ ПРАЗДНИКА
  2. В рамках праздника «Мир спорта и добра» состоится Всероссийский слет волонтеров «Сможем вместе».
  3. Для участников праздника и лиц их сопровождающих
  4. О праздниках «Коток туйы» и «Бахус туйы».
  5. Писания говорят о праздниках
  6. Сценарий праздника «День святого Валентина»
  7. Участников спортивного праздника приветствует_______________________________


Ведущий I: «В жизни мы не можем обойтись без эмоций. они выражают наше отношение к действительности: мы сердимся, боимся чего-либо, злимся, радуемся. Радость же отражается на лице улыбкой, а человек с улыбкой всегда к себе располагает, притягивает. С ним хочется общаться, в его искренности не сомневаешься».

На экране кадры из мультфильма «Крошка Енот», звучит песня «Улыбка» (слова М. Пляцковского, музыка В. Шаинского). Дети поют вместе с героями мультфильма.

Ведущий II озвучивает тему праздника.
Ведущий I: «А улыбаться мы будем благодаря участию каждого из вас в самых разных конкурсах и забавах».
Ведущий II: «И первый наш конкурс – самый главный конкурс праздника: это конкурс на лучшего чтеца юмористических стихов А.Л. Барто».

На экране портрет А.Л. Барто (указаны годы жизни и высказывание Р. Гамзатова: «Ее стихи я предлагаю детям, как ценный подарок, как большой праздник. Такими они были и останутся навсегда»).

Ведущий I: «Творчество Агнии Львовны известно не одному поколению людей нашей страны».
Ведущий II: «Свои самые первый стихи, которые большинство из нас выучило в детстве, были именно ее стихами».
Ведущий I: «Я сейчас начну читать четверостишие, а вы правильно правильно завершите его:
Идет бычок, качается,
Вздыхает на ходу:
- Ох, доска кончается,
(Сейчас я упаду)».

Ведущий II:
«Наша Таня громко плачет,
Уронила в речку мячик:
- Тише, Танечка, не плачь,
(Не утонет в речке мяч)».

Ведущий I:
«Нет, напрасно мы решили
Прокатить кота в машине,
Кот кататься не привык –
(Опрокинул грузовик)».

Ведущий II:
«Матросская шапка, веревка в руке,
Тяну я кораблик по быстрой реке,
И скачут лягушки за мной по пятам
И просят меня – … (прокати капитан)».

Ведущий I: «Агния Львовна написала очень много стихов и книг для детей о детях. Ей было всего девятнадцать лет, когда вышла в свет ей первая книга. Её стихи печатались в детских газетах и журналах, а также в газетах и журналах для взрослых».
Ведущий II: «В каждом новом стихе – ее новая задумка, она нигде не повторяется. В своих стихах она высмеивает такие пороки, как лень, зазнайство, ложь и др., но делает она это без зла, понимая, что дети, когда вырастут изменяться в лучшую сторону».
Ведущий I: «Целый цикл стихов Барто посвящен подросткам. Участники сегодняшнего конкурса прочтут некоторые из них».
Ведущий II объявляет состав жюри (учителя и вожатые).

Дети читают стихи Барто: «Блинчики», «Любочка», «Лешенька, Лешенька», «Завитушки», «Три очка за старичка», «Леночка с букетом», «Мне помогает похвала», «Отличились мальчики», «Надюша», «Лялечка», «Две бабушки», «Королева».

Пока жюри подводит итоги, детям предлагают игры.
1. «Зайцы в огороде». В игровой зоне очерчиваются границы круга (рисуются мелом, либо выкладываются канатом), диаметр которого 4-6 метров. В круг кладут 10 кубиков. Круг – это огород, а кубики – морковка. Выбирается хозяин, который будет охранять огород. По сигналу ведущего зайцы-игроки могут вбегать в круг и воровать морковь, а хозяин ловит зайцев. Пойманный заяц выбывает из игры, но хозяину разрешается ловить их только в пределах круга. Победитель – заяц, оставшийся последним.
2. «Фортуна». Заранее подготавливают ленту с подвешенными на ней призами (конфетами), а затем дети с завязанными глазами пытаются срезать приз.

Жюри объявляют результаты конкурса и награждают победителей.
После этого из отрядов формируются 3 команды по 5-10 человек, которые соревнуются друг с другом в конкурсах.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)