АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОЕЗДКА ПО УЗКОКОЛЕЙКЕ ИЗ АЛАПАЕВСКА В ВЕРХНЮЮ СИНЯЧИХУ

Читайте также:
  1. Запретная поездка
  2. Напор на головном насосе в при подаче огнетушащих составов в верхнюю часть здания
  3. НЕПРЕДВИДЕННАЯ ПОЕЗДКА
  4. Он вышел на крыльцо и уселся на верхнюю ступеньку, доставая сигареты.
  5. Подготавливаем верхнюю часть и основание нашей шкатулки
  6. ПОЕЗДКА В ЗМИУЛАН
  7. Поездка в Италию
  8. Поездка в Непал
  9. Поездка в Хиджаз
  10. Поездка за «потешками»
  11. Поездка на соревнование
  12. Поездка на «Квакер-Сити»

Маршрут «Путешествие по времени»

Музей Алапаевской узкоколейной ЖД / Историко-краеведческий Музей поселка В.Синячиха – Путешествие в вагончике по узкоколейке – Ирбитский музей мотоциклов – Центр мотокультуры «Мотодом»

 

В стоимость входит:

Экскурсионная программа, транспортное обслуживание, питание: обед + 2 ланча в дороге + напитки Программа тура:

07.00 – Выезд в из г.Екатеринбург в г.Алапаевск, ланч в дороге

*Для туров 08/08, 19/09, 31/10 выезд в 08:00

10.00 – Экскурсия в Музей Алапаевской узкоколейной ЖД

*Для туров 08/08, 19/09,31/10 вместо МУЗЕЯ АУЖД осуществляется посещение Историко-краеведческого Музея поселка В.Синячиха

11.15 – Путешествие в вагончиках по Алапаевской узкоколейной ЖД

12.15 – Переезд из п. Верхняя Синячиха в г. Ирбит

14.00 – Обед в ресторане «Торчелло» г. Ирбит

15.00 – Экскурсия в Ирбитский Музей мотоциклов

*Посещение не осуществляется 18/07, 29/08, 10/10

16:00 – Экскурсия в Центр мотокультуры «Мотодом»

18:00 – Переезд из г.Ирбит в г. Екатеринбург, ланч в дороге

22:00 – Примерное время прибытия в г. Екатеринбург

Общее расстояние: 470 км

Время в пути: 15 часов

Стоимость: 2599 руб

Даты заездов 08.08.2015 29.08.2015 19.09.2015 10.10.2015 31.10.2015

 

ДЕПО АЛАПАЕВСКОЙ УЗКОКОЛЕЙНОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

Почти век алапаевская узкоколейная железная дорога связывала поселения и заводы, разбросанные на сотни верст по таежному болотистому краю. В алапаевском районе до сих пор есть села, добраться до которых можно только таким путем. Местные жители мастерят дрезины, называемые здесь «пионерка», и свободно ездят по своим надобностям. Добро пожаловать в загадочный мир одной из крупнейших действующих узкоколеек!

Колея хоть и узкая, но хозяйство при ней солидное. Роль узкоколейки в жизни алапаевского уезда была настолько значительна, что вещей, в которых сохранилась столетняя история АУЖД, набралось на целый музей. Он открыт в конце прошлого века при действующем депо. Старые паровозы и вагоны, рельсы всех времен, путевой инструмент и оснастка столетней давности даже сейчас очень идут узкоколейке. Прошлое и настоящее так близки, что начинаешь догадываться, как вещи появляются в музее. Их могли бы привозить поезда из тех затерянных в тайге мест, где они еще остались. Отсюда начинается путешествие во времени.

ПОЕЗДКА ПО УЗКОКОЛЕЙКЕ ИЗ АЛАПАЕВСКА В ВЕРХНЮЮ СИНЯЧИХУ

Готовы вернуться на сто лет назад? Машинист, подавай гудок! Следующая станция - Верхняя Синячиха. Народ, спеша и волнуясь, заполняет деревянные лавки трех небольших вагонов.

Поезд трогается и, чуть кренясь из стороны в сторону, набирает ход. Вскоре вид за окном становится настолько сказочным, что невольно начинаешь ждать какой-нибудь чудесной странности: из-за кустов подмигнет леший или призрачный путевой обходчик из векового прошлого махнет по привычке рукой вслед покачивающемуся составу.

Смастерить куколку-оберег, да еще при заметной качке вагона – настоящая забава. Народ совсем развеселился. Надень на людей платки и сарафаны, суконные рубахи и смазные сапоги, заполни вагон домовой утварью и кудахчущей живностью, и последние ниточки в мир пластика и wi-fi исчезнут… Но чай выпит, пирожки съедены, загадки разгаданы. Часовое путешествие заканчивается вместе с рассказом об истории и буднях узкоколейки. Поезд останавливается посереди XIX века.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)