АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как становиться самодостаточным человеком?

Читайте также:
  1. Как воспитать ребенка ответственным человеком?
  2. Как понять, когда начать есть и когда остановиться?
  3. Когда остановиться
  4. Надо ли становиться вегетарианцем?
  5. Не могу остановиться, пока не получу достаточно
  6. Но он мне не ответил, более того, его лицо начало туманиться, становиться все менее четким.
  7. Один врач говорил пьянице: «Вы должны остановиться, иначе вы потеряете слух, вы ничего не будете слышать».
  8. У меня было заготовлено несколько сценариев, но, посмотрев на судебную и общественную атмосферу, я решил остановиться именно на этом.

Единственный способ стать самодостаточным человеком – перестать ждать или тем более требовать что-то от других, начать жить и вести себя, как взрослый и самодостаточный человек. Это должно проявляться в таких сферах:

· Самообслуживание

Первые шаги: научиться обслуживать себя, научиться зарабатывать деньги и самостоятельно решать все свои жизненные проблемы.

· Забота о себе.

Обязательно - заботиться о своем теле, о его красоте, бодрости и здоровье. Чем раньше вы научите себя здоровому образу жизни, тем дольше останетесь человеком самодостаточным в бытовом плане.

· Круг вашего общения

Разберитесь со своим кругом общения, со своими друзьями и приятелями: рядом с вами должны быть только те люди, которые вам приятны и интересны. Вы больше не должны поддерживать связи ради престижа или из-за страха одиночества. Это особоеискусство: иметь друзей – но не зависеть от их наличия. Если это вам пока не удается – не огорчайтесь: умение быть одновременно и самодостаточным, и востребованным и привлекательным для окружающих, приходит не сразу.

 

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)