АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Котельное помещение

Читайте также:
  1. Теплопоступления в помещение.

1. Дверь в котельное помещение должна быть закрыта, замок двери исправен.

2. Котельное помещение должно быть чистым, вымытым, без пыли.

3. На котле должен стоять знак - зимнего осмотра с датой осмотра и подготовки системы отопления к зимнему сезону.

4. В котельном помещении не допускается хранить посторонние предметы, легковоспламеняющиеся вещества.

5. В котле должны быть целые колосники, дверцы топки должны плотно прилегать к топке.

6. Ручной насос и ручка насоса должны быть в исправном состоянии.

7. Лампа в котельном помещении должна быть исправна и закрыта плафоном.

8. Не допускается производить растопку котла легковоспламеняющимися веществами или жидкостями, или с помощью переноса горящего шлака из соседнего вагона.

4.1.14.4. Контролировать показания электроизмерительных приборов, сигнализации контроля нагрева букс и другого электрооборудования на пульте управления вагона;

4.1.14.5. На станциях при стоянке поезда более 5 минут при неисправности СКНБ в пути следования производить на ощупь проверку нагрева букс, тыльной стороной ладони – крышку буксового узла, корпус (в районе переднего и заднего подшипников).

4.1.14.6. Уборка внутренних помещений салона вагона при подготовке в рейс в пункте экипировки или в пункте оборота производится проводниками пассажирских вагонов. ППВ должен проводить уборку в спецодежде, иметь разрешенные к применению в пассажирских вагонах моющие средства, ветошь. Уборочный инвентарь (ведра) должен быть промаркирован «Для туалета», «Для пола», «Для полок». Ведро «Для полок» применяется также для мытья стен вагона. Уборочный инвентарь и тряпки после уборки обеззараживаются 3% раствором хлорамина, (либо 5% раствором лизола) с выдержкой один час (либо другими растворами типа «Неохлор» и т. п.) с дальнейшим полосканием и просушиванием.

Влажное протирание радиоизотопных датчиков РИД не допускается. Очистку их от пыли производить пылесосом.

После уборки возле труб отопления необходимо опустить и закрыть на ключ защитные решетки.

При мытье полов не допускать сверхмерного разлития воды, не оставлять после уборки ведра по проходу вагона и в не установленных местах. При уборке (или заправке) верхних полок запрещается становиться на столики или посторонние предметы, не предназначенные для этих целей.

После уборки моющие средства, инвентарь ППВ обязан расставить на соответствующие места.

Вагоны, находящиеся под жилье должны быть чисто убранными.

4.1.14.7. В пунктах экипировки, оборота и в пути следования запрещается загрязнять ж/д пути мусором и другими отходами. Удаление мусора из вагонов производится только в предназначенные для этого мусоросборники.

Сбор мусора в вагоне должен производиться в специальную емкость «для мусора» в специальные полиэтиленовые мешки. Накапливаемый в пути следования мусор должен либо сжигаться в топке вагона, либо удаляться из вагонов в мусоросборники на станциях по пути следования, список которых определен служебным расписанием движения пассажирских поездов. После удаления мусора емкость (ведро) должна полоскаться водой и дезинфицироваться.

4.1.14.8. Запрещается пользование туалетами в пунктах экипировки отстоя и при прохождении через санитарные зоны, указанные приказом № 103-Ц. Обязательно наличие отдельного халата для уборки туалета. Уборка туалетов в пути следования с обязательным мытьем полов должна производиться не менее 4 раз в сутки и по мере необходимости с применением разрешенных моющедезинфицирующих средств.

4.1.14.9. На каждом остановочном пункте до выхода (посадки) пассажиров должны протираться поручни с применением дезсредств..

4.1.14.10. Чистая посуда, столовые приборы (ложки, вилки, ножи), продукция чайной торговли должны храниться в специальном шкафу служебного отделения. Хранения в этом шкафу посторонних предметов и вещей, а также личных продуктов запрещается.

4.1.14.11. При уборке тамбуров необходимо закрывать все двери на «секретки», так как идущий через тамбур человек может не заметить ППВ, убирающего тамбур и дверью травмировать его. После уборки проходные двери открыть.

4.1.15. Прием вагона для перевоза пассажиров с ограниченными физическими возможностями осуществляется в таком же порядке, как и пассажирский вагон. Проводник, принимающий смену должен особое внимание уделить исправности и правильности функционирования подъемного механизма, надежности закрепления дверей, полок, столиков и т.п., что необходимо для комфортного проезда пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

4.1.16. При приеме специального вагона для перевозки осужденных также особое внимание принимающий вагон проводник должен уделить исправности и надежности, правильности функционирования дверей, замков, столиков, внутреннего оборудования вагона, с целью исключения создания нестандартных ситуаций.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)