АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Темная Сторона

Читайте также:
  1. Взгляд по сторонам
  2. Лексическая сторона речи
  3. Общесоциальная сторона сущности государства
  4. При цьому право вибору місця розташування земельної ділянки Сторона-1 залишає за собою.
  5. Раздел 6. Информация о связанных сторонах
  6. Системная магистраль
  7. Статья 135. Распределение судебных расходов между сторонами
  8. Сторона зобов’язана надати іншій стороні можливість оглянути або скопіювати оригінали документів, зміст яких доводився у передбаченому цією статтею порядку.
  9. Сторона обвинувачення залучає експерта за наявності підстав для проведення експертизи, у тому числі за клопотанням сторони захисту чи потерпілого.
  10. Сторонами агентського договору є комерційний агент і суб'єкт, інтереси якого він представляє (клієнт).
  11. Темная лошадка поневоле

Глава 3:
Новый Свет

— Стремитесь ли к светлому будущему? Хотите ли Вы, чтобы Ваши дети жили свободно и вольготно? Если Вы тоже желаете этого, то присоединяйтесь к "Новому Свету"!

Мужчина в черном костюме развел руки в стороны, словно собираясь обнять всех и каждого. На его лице засияла ослепительная улыбка. Его темные волосы были аккуратно зачесаны назад. Надо признать, весь его вид внушал лишь доверие и не верить его словам, было просто невозможно.

"Егор Никитин — новый луч света нашего будущего!", — гласила надпись на экране. Это был лишь еще один агитационный ролик перед грядущими выборами, направленный на то, чтобы побудить граждан голосовать за того или иного кандидата.

Картинка на экране резко сменилась. Теперь посреди оживленной площади показали молоденькую репортершу с микрофоном в руках, рядом с которой стоял Никитин, и все так же улыбался, как и пару секунд назад.

— Егор Сергеевич, как Вы считаете, в чем нуждается этот город? — поинтересовалась девушка и поднесла микрофон ближе к политику.

Никитин улыбнулся еще шире, и одарил этой улыбкой всю публику по ту сторону экрана.

— Ни в чем, а в ком, — поправил он девушку. — Этот город нуждается во мне. Город — огромное поле для работы. И я собираюсь заняться этой работой. Я посвятил всю свою жизнь тому, чтобы люди жили так, как им хочется. Чтобы засыпая, они были уверены в завтрашнем дне.

— Звучит прекрасно, — согласилась репортерша, поправляя наушник. — Но действительно ли это так?

— Можете не сомневаться, — Никитин рассмеялся. — Я и моя партия "Новый Свет" гарант светлого будущего. Посмотрите на меня! Разве такой человек как я, способен на обман?

Он в очередной раз развел руки в стороны, показывая тем самым, что полностью готов отдаться любому, кто надумает оспорить его слова.

— Когда я стану мэром этого города, — проговорил политик, тыкая указательным пальцем в камеру. — То для него настанет новая эпоха. И в этой эпохе не будет ни жестоких правил, какие действуют сейчас, ни бедности, ни каких-либо других несчастий. Я вам гарантирую это.

— Спасибо, это был депутат в мэры, Егор Никитин, со своим заявлением. Напомню, что выборы уже не за горами, и как мне кажется, из этого человека выйдет хороший руководитель! С Вами была Анна Подольская, телеканал "Новости 24"...

— Завернул красиво, — Александр выключил телевизор и швырнул пульт на стол. Тот, приземлившись, сбил грязный стакан с засохшим чайным пакетиком внутри. Стакан покатался и упал на пол, лишь чудом не разбившись.

— Так ведь это его работа, красиво болтать, — заметил Андрей, развалившись рядом в кресле. В руке он держал дымящуюся кружку с кофе.

— Никогда в этом мире не будет ничего такого... равноправия, — сказал Александр, поднимаясь с дивана. Этот подъем дался ему с трудом, в спине что-то неприятно хрустнуло, и старик тут же схватился за спину. — Вот чертовщина, опять разболелась... Так мир устроен. Столько несправедливости, столько гадости... Вон, смотри на меня. Какое мне светлое будущее? По квартире еле ползаю, мне уже не до чего дела нет.

— Да ладно, пап, нормально все будет, — расхохотался Андрей, чуть не расплескав горячий кофе. — Ты у меня еще сто лет проживешь!

— Ага, куда там, — проворчал старик, направляясь в сторону кухни. — Да чтоб тебя!

Андрей приподнялся в кресле, пытаясь разглядеть, то, что разгневало отца. Оказалось, в коридоре была навалена куча тряпок, о которые тот и споткнулся.

— Я так упаду и шею себе сломаю! — закричал старик гневно. — Хватит чаи тут распивать! Иди и следи за этим сорванцом!

— Пап, хватит орать, а то бабка Шура с третьего этажа прибежит, — Андрей встал с кресла и поставил чашку кофе на небольшой столик рядом.

— Пускай бежит! — еще громче крикнул Александр. — Сейчас я его проучу. А ну иди сюда!

На его зов никто не прибежал, и более того, даже не издал ни звука. Проказник, скорее всего, запрятался подальше, предвидев гнев старика. Он поступал так всегда, и к его проделкам пора было уже привыкнуть.

— Я ему сейчас как по башке шарахну, от него все заклятия отойдут! — крикнул Александр, потрясая кулаком в воздухе. Кажется, этот поступок совсем вывел старика из себя. Сколько раз он закрывал глаза на шалости ребенка, но теперь, чаша его терпения была переполнена.

— Ладно, — Андрей махнул рукой, позволив этим двоим разбираться самим. — Пап, если понадоблюсь, то я в дальней комнате работаю.

— Иди, иди, работник, — проворчал Александр. — Как нужно, так тебя не дождешься. Лучше бы этого карапуза найти помог. Он, между прочим, на твоей совести!

— Моя совесть чиста! — рассмеялся Андрей и вышел из комнаты, захлопнув за собой дверь.

Предстояла еще куча работы, которую нужно было за сегодня сделать. Огромная кипа бумаг, с важной информацией, которую следовало проверить и отфильтровать. Компьютер, как всегда работающий, горел приятным голубым светом. На мониторе высвечивалась интерактивная карта города. Кое-где на ней светились большие красные точки. Андрей озадачено почесал затылок.

Красные точки на карте означали, что датчики зафиксировали всплеск энергии высшего уровня. Энергия обычных людей не давала таких сигналов. Значит снова они...

— Что нового? — Александр зашел в комнату, прикрывая за собой дверь.

— Сам смотри, — Андрей указал пальцем на экран компьютера, где мелькали большие красные точки. — Вон сколько.

Александр внимательно изучил интерактивную карту. Он помолчал пару секунд, раздумывая о чем-то своем.

— Куда деваться, — наконец ответил он. — За всем все равно не уследишь. Если помнишь, чему я тебя учил. У нас с тобой сейчас несколько другая политика. Лезть на рожон — было бы не слишком умным поступком…

— Помню! — Андрей замахал руками в знак того, что прекрасно знает, что сейчас скажет отец. — Не заводи только свою старую балалайку! И без твоих нравоучений хлопот хватает.

— Сам разбирайся тогда, — старик махнул рукой и пошел прочь из комнаты. Было заметно, как он прихрамывает на одну ногу. Спину он все так же придерживал рукой. Около двери он еще раз обернулся и спросил:

— По поводу нашей проблемы ничего не слышно?

— Не слышно, — коротко ответил Андрей, роясь в куче бумаг.

Старик глубоко вздохнул, и, решив не отвлекать сына от работы, вышел, тихонько прикрыв за собой дверь.

Среди этих непроветренных бумаг не оказалось ничего интересного. Положение дел оставалось старым. Складывалось такое ощущение, что все вокруг погрузилось в абсолютную тишину. Уже долгое время не происходило ничего необычного. Все было тихо, спокойно, и Андрею это не нравилось. Ведь затишье, как известно, бывает лишь перед бурей.

Неожиданно раздался противный писк. Оказалось, что пищит стационарный компьютер. Парень бросил взгляд на голубой монитор, и обнаружил, что на карте возникла новая красная точка. Красный ореол вокруг нее был гораздо больше, нежели у других. Датчики не только проектировали на карте местонахождение целей, но и высчитывали их энергию. И эта точка была переполнена ею.

— Не может быть, — прошептал Андрей. Ореол вокруг точки разрастался с каждой секундой. Откуда могло взяться столько энергии?

Что бы это ни было, но нужно проверить это место. Вдруг это и есть тот, кого они с отцом разыскивали столько лет…
Парень схватил со стула свою кожаную куртку и выбежал из комнаты, громко хлопнув дверью.

 

 

***

 

 

Центр был одной из самых богато обустроенных частей города. Оно и понятно, ведь именно здесь гнездились все крупные правительственные шишки. Район был застроен высокими красивыми домами, с красивыми фасадами. Каждое из этих зданий находилось под охраной. Как раз к одному из таких домов и подъехал длинный черный лимузин.

Как только машина притормозила у проходной, один из охранников сразу сорвался со своего места и сломя голову, побежал к автомобилю. Как только он оказался у задней двери, в тот же момент она со скрипом распахнулась, чуть было, не сбив нерасторопного мужчину с ног. Из дверного проема сначала показалась пара стройных женских ног, а следом и сама их обладательница. Красивая женщина, лет сорока, с темными волосами, собранными сзади в хвост, вышла из машины и осмотрела то место, куда приехала. В руке она сжимала черный дипломат. Окинув взглядом многоэтажное здание сверху вниз, она наткнулась глазами на зажавшегося охранника, которого чуть не прибыла дверью.

— Ты чего здесь делаешь? — поинтересовалась она, уперев руки в бока.

— Я...я..., — охранник от неожиданности даже дар речи потерял. — Вышел встретить... в... Вас...

— Я что-то не заметила, — усмехнулась женщина, поправляя очки в золотой оправе. — Или ты заснул на посту? Может тебе пора найти работенку по своим способностям, как ты считаешь?

Охранник ничего не ответил, лишь начал осторожно пятиться назад, стараясь скрыться от испепеляющего взора гостьи.

— Я просто..., — пролепетал он, пытаясь придумать, что ответить ей.

— Я тебя поняла, — проговорила женщина, махнув рукой в сторону, намекая на то, чтобы незадачливый охранник убирался с ее пути. Повторять не нужно было — мужчина незамедлительно шарахнулся в сторону, споткнулся о бордюр, и чуть было не упал.

Второй охранник, наблюдая за всей этой сценой, попытался преградить разгневанной дамочке путь в здание, встав прямо в дверях и разведя руки в стороны.

— Гилина, Новый Свет, — представилась женщина, поравнявшись со вторым охранником. Он с испугом осмотрел гостью, и тут же бросился в сторону, вжался в стену, боясь лишний раз вздохнуть. Гостья же, не удостоив его взглядом, прошла мимо. Охранник только услышал, как за ней захлопнулась тяжелая железная дверь.

В холле было темно, лишь пара светильников на стенах освещали помещение. Женщина не обращая внимания на консьержа за длинным столом, прошла по коридору. В конце находилась тяжелая железная дверь, защищенная кодовым замком с небольшим экранчиком. Женщина нажала на серебристую кнопку. Послышался звуковой сигнал, и из динамиков раздался голос:

— Имя, фамилия, цель прибытия.

— Гилина Юлия, собрание Нового Света, — ответила женщина, наклоняясь ближе к экранчику.

— А, извините, - ответил голос из динамика. Послышался писк, и дверь открылась.

Юлия прошла в дверной проем. Дверь за ней закрылась автоматически. Впереди простирался еще один коридор, но уже намного длиннее, нежели предыдущий. На ходу женщина расстегнула молнию своего дипломата, который несла в руке, и извлекал оттуда кучу бумаг.

Впереди замаячил охранный пост, на котором дежурил их вечный охранник Семен. Он, завидев Юлию, встал по стойке смирно, приложил руку к голове, отдавая приветствие.

— Вечер добрый, Юлия Владимировна! — поздоровался он. — Сразу не признал!

Она же, не обратив внимания на распинания Семена, лишь сунула ему в руки кипу бумаг.

— Передашь Сухинину, если он появится, — скомандовала она, и прошла мимо.

— Есть! — крикнул как можно громче Семен, вцепившись мертвой хваткой в доверенные ему бумаги.

Юлия распахнула двери, прямо за постом охраны и вошла в темный зал. Посередине зала стоял постамент в центре которого полыхало пламя. Оно и служило единственным источником света здесь. По кругу от постамента можно было разглядеть множество бесформенных фигур, которые ожидали начала собрания.

Женщина замерла в проходе, осматривая всех присутствующих. Те же наоборот, разглядывали Юлию, неотрывно сверля ее глазами.

— Ты опять опоздала, — заметил один из присутствующих. Того, кто это сказал, разглядеть было невозможно, так как он был облачен, как впрочем и остальные, в длинную холщевую накидку, а лицо скрывал капюшон.

— Я не могу успеть везде, — ответила Юлия, закрывая за собой массивные дубовые двери. — Ты же ничего не делаешь?

— Это не моя работа, — усмехнулся мужчина. — Своими бумажками занимайся сама.

— В таком случае рот свой закрой! — крикнула Юлия, уперев руки в бока. На лице ее читалась злоба.

— Ты не моя мамка, чтобы указывать, что мне делать, — заметил мужчина, громко зевнув. — Она и то умнее тебя была...

— Хватит уже, — третий голос влез в их спор. Голос был сухой, скрипучий, и скорее всего, принадлежал старику. Препирания моментально прекратились, и в зале воцарилась тишина.

— Вот и хорошо, — сказала Юлия, проходя в центр зала. — Радостное приветствие не удалось. Что же... Перейдем сразу к делу, раз вам пришлось меня ждать.

— Валяй, — мужчина, махнул рукой, в знак того, что женщина может говорить.

— Если ты не прекратишь паясничать, я твою пасть своими руками заткну!

Юлия подняла руку вверх. Раздался неприятный треск, и на кончиках ее пальцев вспыхнуло пламя. Огонь стал расползаться все больше и больше, пока полностью не охватил руку девушки. Рукав делового пиджака обгорел, обнажив кожу, покрытую Печатями Огня. Девушка прищурила глаза, готовая в любую секунду применить свою объятую огнем конечность.

— Игнис, не стоит, — старик остановил Юлию. — Мы сюда пришли, чтобы решать проблемы, а не убивать друг друга. Помни это.

— Что ты ей заливаешь, она же даже не понимает о чем ты, - мужчина оглушительно захохотал, наслаждаясь своей же шуткой. Однако, никто кроме него, не издал ни звука.

— Твое веселье здесь неуместно, — заметила Юлия, опуская объятую огнем руку. Пламя потухло. — Тишину, пожалуйста.

В зале воцарилась тишина, нарушаемая лишь смешками, нежелающего успокаиваться весельчака.

— Пока все идет, как и планировалось, — сказала Юлия, окидывая взглядом присутствующих. — Я не вижу никаких препятствий. Позже, если вы имеете другую информацию, вы можете доложить мне о ней. По сути, мне больше нечего рассказать вам. Пока что, повторюсь, все идет по плану.

— Не все по плану, — заметил старик.

— Что именно тебя не устраивает? — поинтересовалась Юлия, посмотрев в его сторону.

— Где Мортэм?

Женщина отвела глаза в сторону. Кажется, старик попал точным ударом в цель.

— Откуда мне знать, — пожала плечами Юлия, все так же глядя куда-то в сторону. — К тому же это наше общее дело, а не лично мое.

— Тем не менее, ты должна прикладывать к этому усилия, — заметил старик.

— Ой, началось, — весельчак громко вздохнул. — Бла, бла, бла, бла... Снова вы со своими историями...

— Это не истории! — крикнул скрипучий голос. С его словами в зале вновь воцарилась тишина. — Глаза свои раскрой, наконец! А то ты сам в какой-то сказке пребываешь!

— Да ну тебя, — отмахнулся мужчина. — Сказочник нашелся... Вместо того чтобы истории тут свои рассказывать, лучше делом бы занялся.

— Это не история! — вспылил старик, и повернулся к наглецу. — Мортэм не история! Он один из Божеств Черной Сферы, если ты успел об этом позабыть! И если тебе каждый раз нужно об этом напоминать...

— Это всего лишь легенда, — усмехнулся весельчак. — А ты и рад всякой чуши верить. Вон уши развесил...

— Натум, прекращай, — оборвала его Юлия. — Ты и так перешел дозволенную черту. Поиск Мортэма это мое распоряжение. Ты имеешь что-то против моих приказов?

— Они дебильные, — заключил Натум, взмахнув рукой. Теперь уже все присутствующие смотрели на него, однако, самого виновника, это мало беспокоило.

— В таком случае ты можешь проваливать отсюда, мы все тут находимся на добровольной основе, — сказала Юлия, складывая руки на груди.

— Я вам нужен, поэтому до сих пор здесь, — проговорил Натум, снимая с головы капюшон. В полутьме невозможно было рассмотреть черты его лица. — Какая эта одежка все-таки неудобная, башка от нее вся чешется...

Он начал яростно чесать макушку, при этом, облегченно вздыхая, словно ждал этого момента очень долго.

— Хорошо, — Юлия подняла вверх указательный палец, призывая всех к вниманию. — Лидер не может присутствовать на собрании лично, поэтому для вас лидером пока стану я. Члены Нового Света! Даю распоряжение: продолжать поиски Мортэма! И не расслабляться! Все важное еще впереди!

Юлия развернулась и зашагала в сторону дубовых дверей.

— Игнис! — раздался голос за ее спиной.

Она остановилась и обернулась назад. Это старик окликнул ее.

— Ты уверена в том, что делаешь? — спросил он.

Юлия расплылась в улыбке.

— Не знаю, — ответила она. — Я, как и вы все, лишь выполняю приказы.

Больше не говоря ни слова, женщина зашагала прочь. Распахнув перед собой двери, она прошла сквозь дверной проем и скрылась в длинном коридоре. Огонь на постаменте погас, как только она покинула зал. Тяжелые дубовые двери с грохотом захлопнулись, погрузив зал в кромешную тьму.

 

08.06.2014. Д.С.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)