АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как сделать слона своими руками?

Читайте также:
  1. А как Вы думаете, какой самый-самый первый шаг должен сделать человек в MLM?
  2. А как выйти на контакт со своими учителями?
  3. Антирабическую вакцину Пастер получил путем снижения вирулентности вируса бешенства. Каким образом он смог это сделать?
  4. Аппарат живой и мертвой воды своими руками
  5. Асфальт нового поколения, или что можно сделать из покрышки
  6. Б) Определить, какую дозу получат люди, находящиеся 4 суток в подвале, в доме. Сделать выводы о степени воздействия РВ и его последствиях.
  7. Боитесь ли Вы сделать ошибку?
  8. Будьте скучными (это единственный способ что-то сделать)
  9. В которой героини знакомятся, неожиданно делятся своими проблемами и начинают от них избавляться
  10. Вещей, которые надо сделать в Осло
  11. Все так просто, что и ребенок может это сделать
  12. Все, что нужно было сделать для искупления человеческого греха и приобретения прощения и спасения для всех людей, уже совершено через страдание и смерть Иисуса Христа на кресте.

1. Каркас этого слоника делается аналогично первому, только для туловища используются пять 1,5-литровых бутылок, склеенных вместе, для ног – четыре 2-литровых бутылки, для ушей и головы – разрезанная 5-литровая бутылка. Что касается хобота и хвоста животного, они делаются из мятой (скрученной в жгуты) бумаги, обклеенной скотчем. Когда все детали соединены в единое целое, каркас поделки следует обклеить бинтом, вымоченным в гипсовом растворе.

2. Глазки слоника вырежьте из коричневой пластиковой бутылки и приклейте на место при помощи бинта.

3. Из обрезков бинта сформируйте улыбающийся рот.

4. Окрасить поделку можно любой краской, имеющейся у вас в наличии. Выгодно смотрится блестящая серебристая краска из баллончика. Также можно использовать акрил, смешанный с клеем пва в равных пропорциях.

5. Рот и глаза подкрасьте акрилом соответствующих цветов.

6. При помощи краски или контура нанесите на тело слона узорчатый рисунок контрастного цвета.

7. Добавьте реснички.

8. Из пластиковых бутылок можно сделать поделку бабочку, и усадить ее слону на хобот. Для этого следует вырезать соответствующей формы крылья, скрепить их между собой скотчем, а затем обмотать бабочку бинтом или обклеить папье-маше, высушить и раскрасить в яркие «тропические» цвета.

Слоник получается объемным, но легким. Его можно установить на журнальном столике или на стеклянной полочке, чтобы ваши гости могли любоваться этим оригинальным произведением ручной работы. Также слоника можно сделать в подарок. Как сувенир, он является символом достоинства, мудрости и благоразумия и может означать следующее:

· животное с опущенным хоботом – мир и спокойствие;

· слоник с поднятым хоботом – удача и победа.

 

Источник: http://womanadvice.ru/slon-iz-plastikovyh-butylok#ixzz3bNQL6Zre
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)