АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вентиляция кабины машиниста и салона на вагонах 81 серии

Читайте также:
  1. Аварийная вентиляция
  2. Аккумуляторы Sanyo ENELOOP серии UTGB на 1800 циклов разряд-заряд
  3. Братские серии
  4. В) искусственная вентиляция легких (ИВЛ).
  5. Вагоны с видеосалонами
  6. Вентиляция для энергосбережения
  7. Вентиляция для энергосбережения
  8. Вентиляция жилых зданий
  9. Вентиляция и отопление
  10. Вентиляция с рекуперацией тепла
  11. Верстаки серии WS

Рис. 3.10. Общий вид вентилятора кабины

Вентиляционный агрегат кабины управления (рис 3.10) предназначен для подачи в кабину машиниста воздуха при движении поезда и во время его остановок.

Вентилятор установлен под кабиной машиниста слева.

Принудительная система вентиляции салона состоит из шести спаренных и одного одинарного (для вагона модели 81-717.5) или двух одинарных(для вагона модели 81-714.5)вентиляционных агрегатов.
Вентиляционные агрегаты расположены под диванами.
Вентиляционный агрегат салона (рис.3.11) состоит из электродвигателя (1), на вал которого насажены роторы вентиляторов. Воздух забирается через всасывающие решетки (5), расположенные на боковине кузова вагона, фильтрующие элементы (6), и заборные воздуховоды (2).

Рис. 3.11. Система вентиляции кабины машиниста

1 - электродвигатель
2 - заборный воздуховод
3 - корпус фильтрующего элемента
4 - жалюзи (раздаточная решетка)
5 - всасывающая решетка
6 - фильтрующий элемент
7
- нагнетательный воздуховод

В салон воздух поступает через нагнетательные воздуховоды (3) и раздаточные решетки (4), встроенные в алюминиевые наличники окон.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)