АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание предметной области

Читайте также:
  1. A. Законодательство в области медиа
  2. Comprehensive knowledge of smth. — глубокие познания (в какой-либо области)
  3. II. — Общее описание призрака.
  4. III. Краткое описание лабораторного стенда
  5. PR- специалист: комплексное описание профессии
  6. V. В области социально-экономических проблем северных регионов России.
  7. VDT (Vino da Tavola) — столовые вина, к которым не предъявляются требования в отношении области выращивания винограда и сортов, входящих в купаж вина.
  8. VIII. Описание основных факторов риска, связанных с деятельностью Общества
  9. Аварийная ситуация №2 – разгерметизация в области парогазовой части колонны.
  10. Административно -территориальное устройство Ленинградской области. Исторический контекст.
  11. Административно территориальное устройство Ленинградской области как отражение властных компетенций.
  12. Анализ известных технических решений в рассматриваемой области и выбор прототипа проектируемого изделия.

Введение

 

Создавать с «нуля» или реформировать систему управления организацией можно только после того, как станет ясна наивысшая цель организации. Она нужна для принятия правильных с точки зрения ее достижения решений о внутреннем устройстве и принципах функционирования организации. Кто ее задает? Или кто ставит цель перед организацией? Очевидно, что таким лицом является собственник компании (или группа собственников, или акционеры) и только он. Можно бесконечно долго говорить о миссии компании по отношению к клиентам или о социальной ответственности, но истинная цель организации – удовлетворение потребностей собственника. К нему и предстоит отправиться за ответом на этот вопрос. Иначе это может привести к ситуации, когда в процессе проектирования приходится решать вовсе не те задачи, которые на самом деле хочет решить собственник.

Система управления организацией – совокупность взаимосвязанных элементов, из которых основными являются система целей и показателей, модель бизнес-процессов и организационная структура управления. Система целей и показателей отвечает на вопрос «Чего?» необходимо достигнуть организации и как будет определяться достижение целей, модель бизнес-процессов отвечает на вопросы «Что?», «Когда?» (в некоторых случаях и «Как?») необходимо для этого делать, организационная структура отвечает на вопрос «Кто?» это будет делать.

 

Постановка задачи

 

Задачей данной работы является описание процесса испытания узла на предприятии.

Для описания процесса, существующего на предприятии, разрабатываются следующие модели:

· Функциональная модель IDEF0, Процесс(Basic Flowchart), Процедура (Cross Functional Flowchart);

· Организационная структура предприятия и дается ее описание с указанием места и роли отдела, где происходит разработка (или нескольких отделов, если разработка затрагивает несколько отделов)

· Мнемосхема этого процесса с подробным вербальным описанием

При разработке моделей представленных выше в качестве графического редактора процессов, организационной структуры и других диаграмм используется редактор деловой графики Microsoft Visio.

Далее проводится описание недостатков существующей модели и приводятся предложения по автоматизации.

На основании проделанных работ дается обоснование выбора программного продукта для реализации предлагаемой системы и делаются необходимые выводы.

 

Описание предметной области

В данной работе описывается деятельность предприятия, а конкретно процесс испытания узла.

Процесс испытания состоит из следующих процессов:

основные — это технологические процессы, в ходе которых происходят изменения геометрических форм, размеров и физико-химических свойств продукции;
вспомогательные — это процессы, которые обеспечивают бесперебойное протекание основных процессов;

обслуживающие — это процессы, связанные с обслуживанием как основных, так и вспомогательных процессов и не создающие продукцию (хранение, транспортировка, тех. контроль и т.д.).

Испытательный цех — это основная структурная единица предприятия в данном процессе, административно обособленная и специализирующаяся на различного рода испытаниях всевозможных узлов двигателя.

Для испытания узла поступает заказ с Двигателестроительной корпорации директору завода, он дает распоряжение начальнику цеха, начальник цеха запрашивает методику, далее конструкторский отдел составляет методику испытаний и чертеж приспособления. Чертеж отправляется в производственный цех, по нему составляются материальные требования, по ним выдается сырье на изготовление приспособления. После изготовления приспособления, оно отправляется в испытательный цех, где и производится монтаж приспособления и испытуемого узла на испытательный стенд.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)