АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разъёмы A/V

Читайте также:
  1. Разъёмы Scart
  2. Разъёмы питания CPU
  3. Разъёмы питания для периферийных устройств
  4. Соединительные разъёмы

 

Композитный тип соединения (RCA)давно всем знаком. В народе его называют тюльпан. Обычно это жёлто-белая пара, где жёлтый это сигнал видео, а белый это сигнал аудио. Бывает, что добавляют ещё красный для второго канала звука.

 

Такое подключение позволяет избежать искажений, которые возникают при передаче видеосигнала и звука по одному кабелю. Такие разъёмы есть почто во всех телевизорах и других устройствах. Передавая композитные сигналы через RCA разъемы, можем получить частоту сигнала до 3 МГц, что соответствует примерно 300 строкам на экране. Отсюда невысокая чёткость изображения. Дополнительно к этому возникают помехи из-за передачи сигналов яркости и цветности по одному кабелю.

 

Удобство этого способа состоит в способе передачи, когда все сигналы передаются по одному кабелю. И если не подключать сигнал высокого качества (например, DVD проигрыватель), то таких разъёмов будет вполне достаточно. Обычно тюльпаны идут и на вход сигнала и на выход. То есть можно подавать сигнал на телевизор и снимать сигнал для других устройств.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)