АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Техническое оснащение станции

Читайте также:
  1. АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ
  2. Вопрос № 10. В каких случаях проводится внеочередное полное техническое освидетельствование ПС?
  3. Выбор трансформаторов на электростанции
  4. Глава 35. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ
  5. Глава 45.1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ
  6. Глава 47.1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ
  7. Глава 48.1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ
  8. Движение и техническое состояние основных средств
  9. Железнодорожные станции
  10. Значит, хочешь стать марафонцем? Побегай на дистанции 400 м
  11. Материально-техническое обеспечение: площадь, перечень помещений
  12. МЕХАТРОННЫЕ НАСОСНЫЕ СТАНЦИИ МЕХАНИЗИРОВАННЫХ КРЕПЕЙ

Для предотвращения выхода вагонов с железнодорожных путей необщего пользования на маршруты приема и отправления поездов на станции имеются предохранительные устройства: сбрасывающий башмак №6СБ, находящийся в зависимости с централизованной стрелкой №6, сбрасывающая стрелка №27СС с автовозвратом и предохранительный тупик №23.

Для контроля технического состояния вагонов в поездах, технического обслуживания вагонов, текущего отцепочного ремонта на станции имеется Пункт технического обслуживания (ПТО). Ремонт вагонов производится на 19 пути. Для предотвращения выхода подвижного состава с 19 пути установлен ручной сбрасывающий башмак на расстоянии 1,6 метра от светофора М26 в сторону упора.

Для исключения возможности задания маршрута на пути с составами, находящимися под техническим и коммерческим осмотрами, пути с I по 8 оборудованы дистанционным ограждением. Пульт ограждения установлен в здании ПТО. После получения запроса на ограждение пути от оператора ПТО (в его отсутствие от старшего осмотрщика вагонов), ДСП переводит стрелки, прилегающие к огражденному пути, в охранное положение и нажимает кнопку согласие на ограждение пути.

На 14 км пк7+68,9 км перегона Краснокаменск – Урулюнгуй расположен переезд, необслуживаемый дежурным работником, оборудован устройствами автоматической переездной сигнализацией.

Электропитание устройств поста ЭЦ осуществляется от 2-х фидеров: фидер №1 и фидер №2. В качестве резервного энергоснабжения на посту ЭЦ установлена автоматизированная дизель-генераторная установка FG WILSON.

На станции имеется грузовой двор, контейнерная площадка, оборудованная козловыми кранами.

Для грузовой работы имеется открытая площадка для хранения грузов, высокая торцевая и боковая платформы, вышка для осмотра вагонов (расположенная в четной горловине станции напротив тупиковой призмы 21 пути).

Для обслуживания пассажиров имеется пассажирское здание, билетная, багажная кассы, низкая пассажирская платформа длиной 510 м., помещение для погрузки, выгрузки багажа.

Связь:

Для осуществления оперативного руководства и внутристанционного командования станция оборудована следующими видами связи:

· поездная диспетчерская – с ДНЦ участка Борзя-Забайкальск;

· поездная межстанционная – с ДСП станции Урулюнгуй;

· прямая внутристанционная – с ПТО, обменным пунктом ОАО ППГХО (приемосдатчиком ОАО ППГХО), диспетчером ЖДЦ ОАО ППГХО;

· прямая телефонная связь ССМ с диспетчером ШЧ-13, ЛПС с диспетчером ПЧ-21;

· поездная – с машинистами поездных локомотивов;

· маневровая – с машинистами маневровых локомотивов и составителями поездов; в том числе с машинистом маневрового локомотива и составителем поездов ЖДЦ ОАО ППГХО;

· двухсторонняя парковая связь с парком станции и стрелочными горловинами;

· односторонняя парковая связь с обменным пунктом (приемосдатчиком ОАО ППГХО) и с табельной ПЧ-21;

· АТС – с городом, внутристанционная, ВЧ с коммутатором станции Борзя;

· Электронная почта;

· АСОУП.

· Пульт-связи РМД-2

Прямая внутристанционная с ПТО, ДСП

ж.д.станции Урулюнгуй, ДСП ж.д.станции Маргуцек, ССМ с диспетчером ШЧ-13, ЛПС с диспетчером ПЧ-21»;

Освещение:

Для освещения станционных путей в нечетной горловине установлено 1/6 светильников РО-400; на обочине пути 2 – 1/6 светильников РО-400, на грузовом дворе – 4/4 светильника РКУ-250, в предохранительном тупике 23 - 1/1 светильника РКУ-400, на междупутье 6-7 четной горловины – 1/6 светильников РО-400, на обочине тупика 19 – 4/4 светильника РКУ-250, на перроне 2-го пути – 8/8 светильников РКУ-250, в 19 тупике – 6/6 светильников РО-400, около табельной ПЧ 1/1 светильник РКУ-400; в 21 тупике 1/6 светильников РО-400.

 

Система сменно-суточного планирования работы станции

Основные положения

Целью оперативного планирования работы станции является обеспечение выполнения заданий по приему, расформированию, формированию и отправлению поездов и вагонов, в том числе порожних вагонов по регулировке, погрузке, выгрузке, сортировке грузов, а также выполнения графика движения, плана формирования поездов и основных качественных показателей работы.

Основой для сменного и текущего планирования является информация о подходе поездов, вагонов и локомотивов и о наличии вагонов и локомотивов на станции к началу планируемого периода.

 

Суточный план работы станции

 

Суточный план работы передается на станцию в части местной работы и поездной работы из ДЦУП за 2 часа до начала планируемых суток. Он содержит следующие данные:

· количество и номера поездов, подлежащих приему станцией;

· количество и номера поездов, которые должны быть отправлены со станции;

· количественное задание по отправлению порожних вагонов в регулировку с указанием направления следования, рода, типа и принадлежности подвижного состава;

· размеры погрузки, выгрузки;

· задание на погрузку отправительских маршрутов и организации ступенчатых маршрутов;

· количество порожних вагонов, которые должны прибыть под погрузку;

· количество вагонов, которые должны быть поданы в ремонт и выведены из ремонта.

В суточном плане выделяется объем работы, который должен быть выполнен станцией в первой половине суток.

Начальник станции на основании установленных суточных объемов погрузки и выгрузки в целом по станции составляет суточный план грузовой работы по отправлению основных родов грузов каждым грузоотправителем и выгрузке вагонов каждым грузополучателем, определяет объем работы по подготовке вагонов под погрузку.

Основными исходными данными для составления суточного плана грузовой работы станции являются:

· месячный план погрузки;

· заявки грузоотправителей на погрузку, в том числе маршрутами;

· данные о наличии и предстоящем прибытии порожних вагонов под погрузку и о количестве вагонов, освобождающихся после выгрузки;

· технологические нормы времени на выполнение грузовых операций, подачу и уборку вагонов к местам погрузки, выгрузки;

· конвенционные запрещения;

· специальные задания ДЦУП.

План работы станции на сутки уточняется и корректируется к началу второй половины в зависимости от сложившейся оперативной обстановки результатов работы за первую половину суток.

 

Сменный план работы станции

 

Целью сменного планирования является разработка заданий коллективу смены для обеспечения выполнения суточного плана работы станции с учетом сложившегося положения с поездной и грузовой работой на станции, и на подходах к ней.

План работы станции на смену составляется начальником станции или его заместителем на основании информации о подходе поездов вагонов, графика движения и плана формирования поездов, поступившего суточного плана и сменного задания, а также исходя из ситуации на станции к началу планируемого периода, технологических норм на обработку поездов, вагонов и мест погрузки, выгрузки, информации о готовности клиентов к погрузке и полученных специальных заданий. Он содержит:

· задание по погрузке и выгрузке вагонов на местах общего и необщего пользования;

· задание по выполнению местного простоя вагонов и под одной грузовой операцией;

· задание по переработке грузов на контейнерной площадке, грузовом дворе;

· количество поездов, подлежащих приему, расформированию и формированию.

Для смены, вступающей на дежурство во второй половине отчетных суток, план составляется с учетом результатов работы предыдущей смены и обеспечения выполнения заданного суточного плана. Задание сменного плана выдаются дежурному по станции на планерных совещаниях, который доводит их до сведения работников смены.

На основании данных, полученных от диспетчера ЖДЦ ОАО ППГХО о планируемой готовности сдачи составов на пути станции Краснокаменск, дежурный по станции сообщает поездному диспетчеру планируемое время отправления поезда со станции, с занесением в книгу времени заказа. Поездной диспетчер передает приказ в адрес станции Маргуцек и дежурному ТЧП Маргуцек на выдачу локомотива под сформированный поезд с указанием времени выдачи локомотива из ТЧП.

Если на станции Маргуцек нет локомотива, то поездной диспетчер передает приказ в адрес станции Борзя и дежурному по локомотивному депо Борзя.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)