АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

П. Вычисление и измерение индуктивности катушек № 1 и № 2 при последовательном и параллельном соединении

Читайте также:
  1. C. Измерение шума. Шумомеры
  2. I. Вычисление и измерение индуктивности соленоидов
  3. III. Измерение магнитной проницаемости феррита и железа.
  4. А. Измерение уровня звукового давления на рабочем месте
  5. В эксперименте производили измерение давления у выносящих сосудах почечного клубочка. Введено вещество, которое снижает это давление. Какое это вещество?
  6. Вычисление волнового сопротивления
  7. Вычисление дирекционных углов и координат пунктов ходовой линии
  8. Вычисление и уплата страховых взносов
  9. Вычисление интеграла по известной формуле
  10. Вычисление коэффициента ранговой корреляции Спирмена в системе STATISTICA 6.0
  11. Вычисление коэффициентов условных уравнений координат
  12. Вычисление неопределенных интегралов

1. Используя результаты измерения индуктивности катушек №1 и № 2, вычислите теоретически их индуктивность при последовательном и параллельном соединении. Запишите их в таблицу №2.

Таблица 2

Тим соединения Индуктивность вычисленная L, мГн Индуктивность измеренная L, мГн Относительная погрешность, %
Последовательное      
Параллельное      

2. Измерьте с помощью прибора индуктивность катушек при последовательном и параллельном соединении. При измерении не располагайте катушки близко друг к другу.

3. Для каждого соединения определите, сколько % абсолютная погрешность составляет от измеренной величины. Почему нет точного совпадения результатов?

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)