АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вставка гиперссылки на существующий или новый документ, файл или веб-страницу

Читайте также:
  1. IV. Как Пеппи изобретает новый вид спорта
  2. Артиллерия – новый прорыв
  3. Банановый чизкейк
  4. Борьба с колдовством движения Новый век
  5. В MS Word можно создавать, изменять, удалять гиперссылки
  6. В областном театре драмы - новый директор. Им стала Татьяна Вешнякова, которую вчера представил коллективу губернатор Дмитрий Дмитриенко.
  7. Вставка блока
  8. Вставка гиперссылки
  9. Вставка графического изображения
  10. Вставка графического изображения
  11. Вставка даты

Гиперссылка

Определение

Гиперссылка -цветной подчеркнутый текст или графический объект, по щелчку которого выполняется переход к файлу, фрагменту файла или странице HTML в интрасети или Интернете.

Создание гиперссылок

Если автоматическое форматирование гиперссылок не отключено, Microsoft Word автоматически создает гиперссылки при вводе адресов существующих веб-страниц, таких как www.microsoft.com.

Для создания более настроенной гиперссылки выполните одно из следующих действий, в зависимости от того, на что должна указывать данная ссылка.

 

Вставка гиперссылки на существующий или новый документ, файл или веб-страницу

  1. Выделите текст или графический объект, который предполагается использовать как гиперссылку, а затем нажмите кнопку Добавление гиперссылки на панели управления Стандартная.

2. Выполните одно из следующих действий.

3.1.Создание связи с существующим файлом или веб-страницей

1. В области Связать с нажмите кнопку файлом, веб- страницей.

2. Выполните одно из следующих действий.

      • Если известен адрес, ссылку на который необходимо создать, введите его в поле Адрес.
      • Выберите одну из папок в списке Папка, а затем найдите и выделите нужную ссылку.
      • Если адрес веб-страницы неизвестен, нажмите кнопку Найти в Интернете, чтобы перейти в веб-обозреватель, откройте нужную веб-страницу, а затем перейдите обратно в Microsoft Word.

3.2.Создание связи с новым файлом

3. В области Связать с нажмите кнопку Создать документ.

4. Введите имя нового файла. Можно также указать путь к новому файлу, а затем либо сразу открыть этот файл для правки, либо сделать это позже.

5. При установке указателя на гиперссылку на экране появляется подсказка. Чтобы назначить подсказку для гиперссылки, нажмите кнопку Подсказка, а затем введите текст подсказки. Если текст подсказки не задан, вместо него отображается путь к файлу.

3.3.Вставка гиперссылки на адрес электронной почты

1. Выделите текст или графический объект, который предполагается использовать как гиперссылку, а затем нажмите кнопку Добавление гиперссылки на панели управления Стандартная.

2. В списке Связать с выберите параметр Электронная почта.

  1. Введите нужный адрес электронной почты в поле Адрес эл. почты или выберите адрес электронной почты в поле Недавно использовавшиеся адреса электронной почты.
  2. В поле Тема введите тему сообщения.

Примечание. Некоторые веб-обозреватели и программы электронной почты могут не распознавать строку темы.

  1. Когда указатель задерживается на гиперссылке, на экране появляется подсказка (Всплывающие подсказки - автоматически появляющиеся на экране примечания, содержащие сведения о кнопке панели инструментов или исправлении, текст комментария или сноску. Всплывающие подсказки используются также при вводе дат и элементов автотекста.). Чтобы назначить подсказку для гиперссылки, нажмите кнопку Подсказка, а затем введите текст подсказки.

По умолчанию в качестве подсказки отображается слово «mailto», за которым следуют адрес электронной почты и тема.

Совет

Для создания гиперссылки на адрес электронной почты можно также ввести нужный адрес в документе. Например, введите proverka@microsoft.com. Гиперссылка будет создана автоматически.

3.4.Вставка гиперссылки на элемент другого документа или веб-страницы

  1. Откройте файл, к которому будет выполняться переход, и вставьте закладку (Закладка - отметка или место в тексте, которому присвоено определенное имя, что позволяет быстро переходить к нему в дальнейшем.).
  2. Откройте файл, из которого будет выполняться переход, и выделите текст или объект, представляющий гиперссылку.
  3. На панели инструментов (Панель инструментов. Панель с кнопками и параметрами, которые используются для выполнения команд. Для отображения панелей инструментов используется диалоговое окно Настройка (выберите в меню Вид команду Панели инструментов, а затем — команду Настройка). Для просмотра дополнительных кнопок нажмите кнопку Другие кнопки в конце панели инструментов.) Стандартная нажмите кнопку Добавление гиперссылки.
  4. В области Связать с нажмите кнопку файлом, веб- страницей.
  5. Найдите и выделите документ, к которому будет выполняться переход по ссылке.
  6. Нажмите кнопку Закладка, а затем выделите нужную закладку.
  7. При установке указателя на гиперссылку на экране появляется подсказка. Чтобы назначить подсказку для гиперссылки, нажмите кнопку Подсказка, а затем введите текст подсказки.

Если текст подсказки не задан, вместо него отображается путь к файлу с указанием имени закладки.

Совет

Из документов Microsoft Word допускаются ссылки на отдельные элементы файлов Microsoft Excel (с расширением XLS) и Microsoft PowerPoint (с расширением PPT). Чтобы создать ссылку на элемент книги Microsoft Excel, присвойте этому элементу имя. Затем в конце имени файла в гиперссылке введите знак номера #, а вслед за ним искомое имя. Для создания ссылки на конкретный слайд презентации Microsoft PowerPoint введите после имени файла знак # и номер слайда.

3.5.Вставка гиперссылки на элемент текущего документа или веб-страницы

  1. Для создания ссылок на элементы текущего документа используются либо стили заголовков (Стиль заголовка - оформление заголовка. В Microsoft Word предусмотрены девять различных встроенных стилей заголовков: «Заголовок 1» — «Заголовок 9».), либо закладки (Закладка - отметка или место в тексте, которому присвоено определенное имя, что позволяет быстро переходить к нему в дальнейшем.) Microsoft Word.
  2. В текущем документе выполните одно из следующих действий.
    • Вставьте закладку в том месте, к которому будет выполняться переход.
    • Примените один из встроенных стилей заголовков Microsoft Word к тексту, на который следует сослаться.
  3. Выделите текст или объект, представляющий гиперссылку.
  4. На панели инструментов Стандартная нажмите кнопку Добавление гиперссылки.
  5. В списке Связать с выберите параметр местом в этом документе.
  6. Выберите в списке заголовок или закладку для ссылки.
  7. При установке указателя на гиперссылку на экране появляется подсказка.Чтобы назначить подсказку для гиперссылки, нажмите кнопку Подсказка, а затем введите текст подсказки.

Если подсказка не задана, то в качестве подсказки для ссылки на заголовок используются слова «Текущий документ», а для ссылки на закладку — имя закладки.

3.6.Создание гиперссылок в документах Microsoft Word посредством перетаскивания

Можно быстро создать гиперссылку, перетащив выделенный текст или рисунки из документа Microsoft Word или слайда Microsoft PowerPoint, выделенный диапазон ячеек из Microsoft Excel, выделенный объект базы данных Microsoft Access, веб-адрес или гиперссылку из некоторых веб-обозревателей.

Копировать текст можно только из уже сохраненного файла.

  1. Выведите на экран оба файла.

Если текст перетаскивается между двумя файлами Microsoft Word, откройте оба файла и выберите команду Упорядочить все в меню Окно. Если текст перетаскивается между двумя программами, уменьшите размер окон программ, чтобы видеть оба окна.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)