АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 13. Пользование акваториями, береговой полосой на внутренних водных путях и земельными участками

Читайте также:
  1. II. Оценка располагаемых водных ресурсов объекта.
  2. III. Использование альфа-каналов
  3. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  4. V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности и сотрудников органа внутренних дел на транспорте при проведении досмотров
  5. V. Рабочее время и его использование
  6. Анализ затрат по статьям калькуляции
  7. Анализ ритмичности с использованием коэффициента вариации
  8. Анализ финансовой устойчивости предприятия с использованием коэффициентов.
  9. Анализ финансовой устойчивости с использованием абсолютных показателей.
  10. Антропогенные источники загрязнения водных объектов г. Тюмени
  11. Безопасность беспроводных компьютерных сетей
  12. БЕЗУМНОЕ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЕ.

1. В пределах внутренних водных путей, расположенных вне территорий городских населенных пунктов, береговая полоса земли предоставляется в постоянное землепользование на безвозмездной основе для работ, связанных с обеспечением внутренних водных путей в судоходном состоянии.

2. Предприятия уполномоченного органа вправе:

1) пользоваться береговой полосой для проведения работ по обеспечению судоходства и возведению строений и сооружений для этих целей;

2) устанавливать на береговой полосе внутренних водных путей средства навигационного оборудования;

3) осуществлять рубку произрастающих на береговой полосе деревьев и кустарников для обеспечения безопасности судоходства, в том числе для видимости средств навигационного оборудования, а также для геодезического обоснования при съемках участков русел рек. Установка береговых средств навигационного оборудования и прокладка просек для обеспечения их видимости могут проводиться также за пределами береговой полосы в порядке, установленном лесным и водным законодательством Республики Казахстан;

4) использовать для проведения работ, указанных в настоящем пункте, грунт, камень, гравий, деревья и кустарники, находящиеся в пределах береговой полосы.

3. Территориальные подразделения вправе выдавать разрешение на:

1) устройство временных приспособлений и наплавных сооружений для причаливания, швартовки и стоянки судов, плотов и иных плавучих объектов, посадки на суда и высадки с судов пассажиров, погрузки, выгрузки и хранения грузов;

2) строительство временных строений и сооружений и проведение других необходимых работ в случаях непредвиденных зимовок судов или транспортных происшествий с ними.

4. Лица, использующие береговую полосу внутренних водных путей для проведения временных работ, после их окончания обязаны очистить береговую полосу и обустроить ее.

5. Запрещается установка на береговой полосе внутренних водных путей каких-либо постоянных огней, направленных в сторону судового хода, за исключением навигационных.

Установка временных огней осуществляется только по согласованию с уполномоченным органом при условии ограждения таких огней со стороны судовых ходов.

6. Не допускается использование береговой полосы для осуществления хозяйственной и иной деятельности, если такая деятельность не совместима с обеспечением безопасности судоходства.

7. Проекты строительства или реконструкции объектов, размещаемых на береговой полосе, подлежат обязательному согласованию с уполномоченным органом.

8. Пользование водными участками для нужд рыболовства в случае, если такие участки используются для целей судоходства, допускается по согласованию с уполномоченным органом.

9. Отвод земельных участков, расположенных в пределах береговой полосы, и выделение участков акватории внутренних водных путей, возведение на них строений и сооружений осуществляются по согласованию с уполномоченным органом в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

10. Береговая полоса и участок прилегающей акватории, предназначенной для отстоя, ремонта, строительства судов, плотов и других плавучих объектов, находятся в пользовании предприятий уполномоченного органа.

11. Пользование береговой полосой внутренних водных путей на участках пограничных зон Республики Казахстан осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан и по согласованию с Пограничной службой Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.

12. Запрещается оставление в акватории и на береговой полосе в пределах внутренних водных путей безнадзорных судов, строений и сооружений, оказывающих негативное влияние на состояние внутренних водных путей и береговой полосы и (или) затрудняющих их использование.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)