АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 15-1. Техническое регулирование в сфере внутреннего водного транспорта

Читайте также:
  1. А-всасывание; б-перемещение (без изменения внутреннего объема); в-сжатие; г-нагнетание (выталкивание) газа.
  2. Активизация военно-морской стратегии США и нарастание внутреннего кризиса в Японии
  3. Акустическое воздействие транспорта, проблемы ослабления шума
  4. Анализ затрат по статьям калькуляции
  5. Аналогичные различения в сфере души и воли
  6. Анатомия внутреннего уха
  7. Антимоноп. регулирование эк-ки и антимоноп. политика.
  8. Архитектура внутреннего ролевого конфликта
  9. атмосфере.
  10. Аудит в социально трудовой сфере.
  11. Банковское регулирование и банковский надзор
  12. Билет 62 Правовое регулирование охоты.

Примечание

1. Физические и юридические лица, осуществляющие деятельность в сфере внутреннего водного транспорта, обязаны обеспечить безопасные условия для жизни и здоровья человека, проезда пассажиров, а также соблюдение требований безопасности судоходства.

2. Безопасность судоходства обеспечивается выполнением комплекса организационных и технических мероприятий, направленных на защиту жизни и здоровья человека, охрану окружающей среды, создание условий безаварийной работы в сфере внутреннего водного транспорта, содержание внутренних водных путей в судоходном состоянии, в технически годном состоянии судов, портов, береговых объектов и сооружений на внутренних водных путях в технически годном состоянии, а также предупреждение аварийности с судами.

Объектами технического регулирования являются:

1) суда внутреннего водного транспорта, порты, береговые объекты и сооружения на внутренних водных путях;

2) производство (строительство, ремонт, модернизация) судов внутреннего водного транспорта, портов, береговых объектов и сооружений на внутренних водных путях;

3) эксплуатация судов внутреннего водного транспорта, портов, береговых объектов и сооружений на внутренних водных путях;

4) хранение судов внутреннего водного транспорта;

5) транспортировка и буксировка судов внутреннего водного транспорта;

6) уничтожение и утилизация судов внутреннего водного транспорта.

Статья 15-2. Требования безопасности к судам внутреннего водного транспорта, портам, береговым объектам и сооружениям на внутренних водных путях

Примечание

1. Отправитель (грузоотправитель), отправляющий, получатель (грузополучатель), получающий опасные грузы, а также перевозчик, выполняющий перевозку опасных грузов, обязаны обеспечить безопасность их перевозки, иметь средства и мобильные подразделения, необходимые для ликвидации аварийных ситуаций и их последствий (в том числе по договору).

2. При возникновении аварийной ситуации в процессе перевозки опасных грузов отправитель (грузоотправитель), отправляющий, получатель (грузополучатель), получающий опасный груз, обязаны обеспечить немедленную отправку указанных подразделений на место происшествия.

Статья 15-3. Требования безопасности при производстве (строительстве, ремонте, реконструкции) судов внутреннего водного транспорта, портов, береговых объектов и сооружений на внутренних водных путях

Примечание

1. При производстве (строительстве, ремонте, реконструкции) судов внутреннего водного транспорта, портов, береговых объектов и сооружений на внутренних водных путях необходимо обеспечить соответствие требованиям проектной документации и законодательства Республики Казахстан о внутреннем водном транспорте.

2. При производстве (строительстве, ремонте, реконструкции) судов внутреннего водного транспорта, портов, береговых объектов и сооружений на внутренних водных путях изготовитель обязан выполнить весь комплекс мер по обеспечению безопасности, определенный проектной документацией, и обеспечить возможность контроля выполнения всех технологических операций, от которых зависит безопасность внутреннего водного транспорта.

3. Если для обеспечения безопасности в процессе или после изготовления судов внутреннего водного транспорта, портов, береговых объектов и сооружений на внутренних водных путях требуется проведение испытаний, то они должны быть проведены в полном объеме с выполнением всех требований проектной документации.

4. Каждое судно должно быть промаркировано идентификационным номером, наносимым на корпус. Маркировка должна быть видимой, разборчивой и несмываемой.

5. Судно должно быть разработано таким образом, чтобы свести к минимуму риск падения за борт и обеспечить спасение людей, оказавшихся за бортом.

6. Место основного рулевого управления должно обеспечить круговой обзор.

7. Судно должно быть снабжено руководством по эксплуатации, в котором особое внимание должно уделяться риску пожара и затопления.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)