АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 20. Правила обращения со служебной информацией

Читайте также:
  1. I. Общие правила
  2. I. Определение жестокого обращения с детьми.
  3. II. КРИТИКА: основные правила
  4. II. Правила стрельбы
  5. III. Требования к организации системы обращения с медицинскими отходами
  6. IV. Правила подсчета результатов
  7. IX. ОБЫЧАИ, ПРАВИЛА И ГАДКИЙ УТЕНОК
  8. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  9. А кто наблюдает над всеми? Кто задает стратегию? Кто создает правила?
  10. Анализ затрат по статьям калькуляции
  11. Базовые правила переговоров
  12. Беседа «Что такое улица и по каким правилам она живет?»

1. Служебная информация предоставляется сотрудником органов внутренних дел в рамках должностной компетенции только по официальным запросам в установленном порядке с разрешения руководства.

2. При работе со служебной информацией сотруднику органов внутренних дел следует:

проявлять бдительность и пунктуальность в соответствии с требованиями и нормами профессиональной этики;

относиться с пониманием к работе представителей средств массовой информации, с разрешения руководства оказывать им содействие в установленном порядке;

воздерживаться от публичных высказываний, суждений и оценок в отношении деятельности государственных органов, их руководителей.

3. Сотрудник органов внутренних дел не вправе:

использовать в личных целях информационные ресурсы, находящиеся в распоряжении органов внутренних дел;

разглашать конфиденциальные и иные сведения, ставшие известными ему по службе;

интересоваться содержанием служебной информации о работе коллег, если это не входит в круг его должностных обязанностей.

Статья 21. Оформление и содержание служебных помещений

1. Оформление и содержание служебных помещений должны соответствовать правилам и нормам эстетической культуры, обеспечивать поддержание благоприятного морально-психологического климата в служебном коллективе, комфортные условия для работы и приёма посетителей.

2. Цветовая гамма интерьера служебных помещений должна быть выдержана в неярких, спокойных тонах. Служебная документация, плакаты и другие изображения оформляются на стендах или в рамках.

3. Сотрудник должен поддерживать внутренний порядок и чистоту на рабочем месте. Обстановка кабинета должна быть официальной и строгой, вместе с тем уютной, производящей благоприятное впечатление на коллег и посетителей и располагающей к доверительности.

4. Сотруднику не следует вывешивать в служебном кабинете плакаты, календари, листовки и иные изображения или тексты циничного, низкопробного содержания, захламлять рабочее место бумагами и посторонними предметами.

5. Сотруднику не рекомендуется демонстративно выставлять на рабочем месте:

предметы культа, старины, антиквариата, роскоши;

подарки, сувениры, дорогостоящие письменные приборы и другие предметы из дорогих пород дерева, драгоценных камней и металлов;

посуду, столовые приборы, чайные принадлежности.

6. При размещении в служебном кабинете грамот, благодарностей, дипломов и других свидетельств личных заслуг и достижений сотрудника рекомендуется соблюдать скромность и чувство меры.

 

Глава 7. Профессионально-этический стандарт
антикоррупционного поведения сотрудника


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)