АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Инструктаж от 18.08.2015 года

Читайте также:
  1. I этап – с 01 сентября по 31 октября 2014 года.
  2. II-й этап: Гала – концерт 25 июня 2013года. В программе празднования Дня города.
  3. Август 1942 года.
  4. Августа 200. года.
  5. Августа 2015 года.
  6. Апофеоз законодательной оккупации - Конститу- ция РФ 1993 года.
  7. Апреля 2014 года.
  8. Без проведения целевого инструктажа допуск к работе запрещается.
  9. Битва на Калке 31 мая 1223 года.
  10. БЛОК ПЕРВЫЙ. От Февраля к Октябрю 1917 года.
  11. Брянский край в Отечественной войне 1812 года.
  12. Бюджет производственных накладных расходов компании «Керамика» на апрель 20__ года.

«О работе электровоза с двумя платформами с 19.08 на 20.08.15г.

1. Перед поездкой проверить комплектность поездного снаряжения, взять с собой дорожки всех линий, фонари для обозначения подвижной единицы Экотон 10, видеорегистратор, УКВ и ЕЦРС радиостанции. Заполнить путевой лист, пройти инструктаж у машиниста инструктора, в его отсутствие у старшего дежурного по депо.

2. Электровоз должен быть заряжен. Проверить схемы управления, работу пневматических тормозов, получить готовность (на линию), доложить дежурному о готовности, уточнить у дежурного по депо время выезда из депо.

3. Электровоз должен быть развернут автосцепкой Метро по выходу из депо.

4. После 22-00 электровоз следует в депо «Автово», как перегонка.

5. После выезда из депо в рампе проверить тормоза, работу радиосвязи, следовать под напряжением со скоростью не более 50 км/ч, на уклонах более 0,040 не более 35 км/ч, на отклоненный путь не более 20 км/ч, проследовать станцию без остановки со скоростью не более 35 км/ч (уклоны в маршруте следования более 0,040: Парнас – Пр. Просвещения; Пионерская - Черная речка; Горьковская – Невский проспект по 2 пути).

6. Необходимо помнить о наличии контролей скорости перед станцией Проспект Просвещения. При проследовании рельсовой цепи 28с со скоростью выше 60 км/ч перекрывается светофор ПР4 на запрещающее показание. При проследовании рельсовой цепи 26с со скоростью выше 40 км/ч перекрывается светофор ПР366Д на запрещающее показание.

7. По прибытии на ст. Технологический институт 4 путь доложить ДЦХ о готовности следования на 1 линию, следовать со скоростью не более 20 км/ч, по показанию светофора ТН176 два желтых верхний мигающий, (выходной светофор ТН178М будет иметь показание зеленый с желтым) переключить радиостанцию при появлении связи связаться с ДЦХ, проверить связь, следовать до станции Автово 2 путь по разрешающим показаниям светофоров со скоростью не более 50 км/ч. проследовать станцию без остановки со скоростью не более 35 км/ч.

8. При следовании по первой линии особое внимание обратить при проезде светофоров АВ256, АВ254, АВ252, АВ250, АВ248, заранее снизить скорость перед АВ256, не допустить проезда светофора с запрещающим показанием.

9. На станции Автово 2 путь доложить ДЦХ о готовности следовать в депо, следовать по разрешающим показаниям светофоров, скорость движения на отклоненный путь не более 20 км/ч. Убедиться при заезде на 4 путь станции Автово в разрешающем показании АВ12, заранее снизить скорость. На парковых путях проверить тормоза и связь с ДСЦП у специального знака.

10. Запросить у дежурного по депо проводника. Следовать в мотодепо для сцепа с платформой.

11. Проверить наличие готовности на платформу, затормозить платформу ручным тормозом, отцентровать автосцепки, произвести сцеп по ручному, звуковому сигналу сигналиста, проверить работу тормозов, проверить правильность сцепки автосцепок с помощью ломика, специального шаблона и на расцеп, подключить жоксы, проверить работу красных и белых фар. Доложить дежурному по депо о готовности следования на линию. Если платформа стоит в сцепе с другими платформами произвести расцеп от платформ и перевесить сигнал ограждения (красный диск) на следующую платформу.

12. Следовать из депо Автово на линию, по разрешающим показаниям светофоров, на третьем пути станции Автово проверить связь с ДЦХ, следовать в правильном направлении по разрешающим показаниям светофоров со скоростью не более 35 км/ч до станции Площадь Восстания 1 путь (после снятия напряжения с контактного рельса со скоростью не более 40 км/ч, на уклонах более 0,010 и кривых радиусом 700 метров и менее со скоростью не более 25 км/ч), проследовать станцию без остановки со скоростью не более 15 км/ч.

13. На станции Площадь Восстания 1 путь доложить ДЦХ о готовности следовать на 3 Линию, далее следовать по разрешающим показаниям светофоров на передаточную ветку на станцию Маяковская 2 путь, скорость на отклоненный путь не более 20 км/ч, скорость по передаточной ветке не более 35 км/ч. Включить радиостанцию Моторолла (ЕЦРС), при появлении связи связаться с ДЦХ, проверить связь. Учитывать кривые малого радиуса и плохую видимость, заранее снизить скорость перед светофором.

14. На станции Маяковская 2 путь сменить кабину управления, доложить ДЦХ о прибытии к месту работ, получить копию приказа о закрытии участка пути по форме 6,36 (перегон должен быть закрыт от станции Площадь Александра Невского – 1 до станции Маяковская по 2 пути) ознакомиться с границами закрытого участка, сверить по дорожкам расположение границ, доложить ДЦХ о получении копии приказа.

15. Дождаться руководителя работ, если 2 станционный путь станции Маяковская входит в закрытый участок правом на отправление служит выданная машинисту копия приказа о закрытии участка пути по ф.6.36, по указанию руководителя работ;

если граница закрытого пути находится за границей станции отправление на закрытый участок по копии приказа ДЦХ по форме 6.54 на движение в неправильном направлении;

если граница закрытого пути находится в границах станции или совпадает с границей станции отправление на закрытый участок производится с разрешения ДЦХ по распоряжению ДСЦП или ручному сигналу работника Службы движения.

16. На закрытом участке действовать по указанию руководителя работ, скорость на закрытом участке не более 20 км/ч.

17. По окончании работ доложить ДЦХ, прием от границы закрытого участка на главный путь станции после снятия переносного сигнала остановки производиться:

В правильном направлении с разрешения ДЦХ, по сигналам автоблокировки (при невозможности открытия согласно ПТЭ), при отсутствии светофора в маршруте следования с разрешения ДЦХ по ручному сигналу работника Службы движения.

Если 2 станционный путь станции Лесная входит в закрытый участок, въезд на станцию производится по указанию руководителя работ.

18. На станции Маяковская 2 путь сменить кабину управления, доложить ДЦХ о готовности следовать на 1 линию, далее следовать по разрешающим показаниям светофоров на передаточную ветку, скорость на отклоненный путь не более 20 км/ч, скорость по передаточной ветке не более 35 км/ч. на станцию Площадь Восстания 2 путь. При появлении связи связаться с ДЦХ, проверить связь.

19. Со станции Площадь Восстания 2 путь следовать в правильном направлении по разрешающим показаниям светофоров со скоростью не более 50 км/ч до станции Автово 2 путь (на уклонах более 0,010 и кривых радиусом 700 метров и менее со скоростью не более 25 км/ч), проследовать станцию без остановки со скоростью не более 15 км/ч.

20. На станции Автово 2 путь доложить ДЦХ о готовности следовать в депо, следовать в депо Автово по разрешающим показаниям светофоров, скорость движения на отклоненный путь не более 20 км/ч. Убедиться при заезде на 4 путь станции Автово в разрешающем показании АВ12, заранее снизить скорость.

21. Следовать в мотодепо отцепить платформу. Доложить на пост централизации о готовности, следовать в депо Автово по разрешающим показаниям светофоров.

22. При следовании по парковым путям учитывать, что при неблагоприятных погодных условиях тормозной путь увеличивается в три – четыре раза, периодически машинисту электровоза очищать тормозные колодки от влаги, путем подачи давления в ТЦ 0,7-1 атм. Заранее применять торможение и снизить скорость.

23. Машинисту электровоза (сигналисту) при следовании в направлении депо убедиться в открытом положении ворот депо, если ворота закрыты, заранее применить торможение и уменьшить скорость движения до 3-5 км/ч, не допуская проезда знака 15 метров. При необходимости или отсутствии тормозного эффекта применить противоток.

24. По прибытии в депо Автово согласовать с дежурным по депо постановку электровоза на заряд.

25. Сдать оператору ТЧ-1 радиостанции УКВ, фонари, реверсивные рукоятки, видеорегистратор. УКВ и ЕЦРС радиостанции.

26. Доложить по телефону дежурному по депо ТЧ-6 о необходимости направить в дневную смену машиниста электровоза для зарядки электровоза ЭД-08 в ТЧ-1. Старший дежурный по депо передает полученную информацию старшему дежурному по депо, заступившему в дневную смену.

 

 

ПРИМЕЧАНИЕ:

Во всех случаях при получении копии приказа оба машиниста электровоза (а так же ученик, практикант и т.д.) обязаны прочитать приказ вслух и поставить на обратной стороне время и подпись. В случае нахождения второго машиниста на прицепной единице в качестве сигналиста он должен прибыть в кабину машиниста для ознакомления с приказом ДЦХ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ приводить электровоз в движение если весь состав локомотивной бригады не ознакомился с приказом ДЦХ.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)