АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Августа 200. года

Читайте также:
  1. I этап – с 01 сентября по 31 октября 2014 года.
  2. II-й этап: Гала – концерт 25 июня 2013года. В программе празднования Дня города.
  3. Август 1942 года.
  4. Августа
  5. Августа
  6. Августа
  7. августа
  8. Августа
  9. Августа
  10. Августа
  11. Августа
  12. Августа

Сегодня я опять видела их, обоих. Это была не прежняя пустыня, а розовая беседка, и платье на мне было из розовых лепестков, кажется, Жозефина когда-то надевала подобное. Душный запах роз, от которого кружилась голова. Из-за гроздей цветов появилась голова тигра.

-Здравствуй, Ангелочек. Давно не виделись. Не ждала меня?

-Кто ты?

-Лучше бы спросила, зачем я опять пришел к тебе? Или правильным ли был твой выбор?

- Последний вопрос интереснее.

-Тогда высунь свой милый носик из беседки. Не бойся, никто его не откусит. Иди сюда, видишь? Как тебе безголовый волк?

На траве, между розовых кустов полулежал тот, кого я вчера обезглавила. Но голова, которую он держал под мышкой, сегодня была не волчьей, а человеческой. Мужественные изящные черты, в них и правда было что-то волчье, но не хищное, а благородное. Вьющиеся черные с проседью волосы искрились, как волчий мех. Серебристые глаза. Его голова жила несмотря ни на что, он смотрел на меня, и если бы я рискнула приблизиться к нему, она бы заговорила со мной. Обернувшись к провожатому, я обнаружила, что и он изменился: светло-карие (скорее желтые) глаза оценивающе рассматривали меня, казалось, что это дурацкое платье из розовых лепестков вот-вот разлетится под напором его взгляда. Неприятная улыбка обнажила острые клыки, не такие длинные, как у вампиров, но в них было что-то звериное.

-Почему он жив?

-Потому что не мертв. Ты же просто отрубила ему голову, теперь он ищет свою подлинную сущность, да и тебе не помешало бы найти свою.

-О чем ты?

-О тебе, глупышка. Не надоело быть ангелочком, маленькой затравленной жертвой? Всего бояться? Миленькая, маленькая и невинная. И ты надеешься одна выжить в этом мире?

-О чем ты?

-О тебе. Не надоело бояться самой себя, любого мужчины, приближающегося к тебе?

-Я не боюсь.

-У тебя даже голос дрожит от страха. Но боишься ты не меня, а себя, боишься, что у тебя внутри зверь, боишься довериться своим инстинктам, боишься потерять свое ангельское личико. Признайся, ведь ты боишься именно этого.

-Я не зверь, мне нечего бояться.

-Посмотри на меня. Вчера я был в звериной маске, сегодня я человек, а кто ты? Невинная девушка или пантера перед прыжком, жаждущая охоты? Наш друг-волк пытается разобраться в себе, а ты? Не хочешь рискнуть? Может быть, став зверем, сможешь убить меня.

Он ходил кругами, его дыхание обжигало мне то лицо, то шею..

-Не хочу убивать ни тебя, ни кого-либо другого.

-Зря, разве тебе вчера не понравилось как сталь вошла в его плоть?

-Нет.

-А может быть ты боишься, что зверь внутри тебя отбросит твою наивную мораль XIX века, и ты «погрузишься в пучину разврата», кажется, так выражались в столь любимое тобою время. Или ты боишься того, что тебе это понравится?

-Внутри меня нет зверя, мне нечего бояться.

-Зверь есть в каждом человеке, только одни с ним борются, а другие выпускают на свободу. Доверься своим инстинктам, выпусти свою пантеру.

-Мои инстинкты говорят мне лишь одно: беги.

-Она права, ей здесь не место.

-А, безголовый, ты тоже решил поучаствовать в разговоре?

-Продолжим его вдвоем, отпусти девушку.

-Безголовый, ты хочешь, чтобы она ушла после вчерашнего?

-Да. Беги, девочка, ты еще увидишь его, не сегодня, и не завтра, но будь готова к встрече, беги. И еще одно, платье конечно очень милое, но драться в таком неудобно, если захочешь обороняться, постарайся в следующий раз надеть что-нибудь более практичное.

Было чертовски любопытно наблюдать за ней все эти часы, до приема новой дозы. Крошка старалась делать вид, что ничего не произошло, но казалось, что ее занесло на съемки фильма о вампирах с графом Дракулой в главной роли, они постоянно прислушивалась, настороженно озиралась по сторонам, словно боялась, что сейчас из-за угла выскочит какое-нибудь чудовище и набросится на нее. Чудовище действительно выскочило, но внутри нее самой, не думал, что внутренний мир этого ребенка окажется построенным по всем законам дедушки Фрейда

 

……………………………………………………………………………………………


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)