АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 2. Выделение фрагмента рисунка инструментом Magic Wand (Волшебная палочка) с последующим его переносом на другое изображение

Читайте также:
  1. Magic Kingdom Park
  2. The Magic Carpet
  3. Uriah Heep’72 – Magicians Birthday – Bronze – Japan – 2200 (gfc, insert)
  4. V. Работа с рисунками – символами, иллюстрациями
  5. Ваше задание
  6. Ввиду того, что транспортным средством является автобус, указать, что прибудет ровно в 09.00 или что-то другое не считается возможным. Примерная погрешность составляет 2-3 часа.
  7. Выделение
  8. Выделение задач в подсистеме Вентиляции
  9. Выделение закономерностей
  10. Выделение и промывка крахмала.
  11. Выделение лексем из текста программы.
  12. Выделение лишь одной группы дубликатов внутри сложной летописи

Инструмент Magic Wand (Волшебная палочка) - относится к «цветовым» инструментам выделения. Его «волшебство» проявляется в том, что он позволяет выделять фрагменты изображения с учетом сходства цветов, попадающих в заданный цветовой диапазон.

1. Из папки Заготовки откройте файл Frog.tif, выполнив команду File, Open (Файл, Открыть).

2. Щелкните на палитре инструментов на кнопке Magic Wand (Волшебная палочка) - . Для настройки атрибутов этого инструмента следует использовать его контекстную панель свойств. На начальном этапе воспользуйтесь установками, назначенными по умолчанию.

3. Переместите курсор на изображение фона вокруг лягушонка и щелкните левой кнопкой мыши. Практически весь фон сразу попадает в выделенную инструментом Волшебная палочка область. Однако цвет фона, на котором расположен лягушонок, не вполне однороден, поэтому после выполнения последней операции на нем остались невыделенными несколько небольших фрагментов иного оттенка, не попавших в установленный цветовой диапазон.

4. Чтобы устранить невыделенные области, нажмите клавишу Shift и, не отпуская ее, последовательно щелкайте мышью внутри каждой из этих невыделенных областей, пока не будет выделен весь фон.

5. Выполните команду Select, Inverse (Выделение, Инвертировать выделение) или нажмите сочетание клавиш Shift+Ctrl+I, так как до этого был выделен весь фон, а нам необходимо только изображение лягушонка.

6. Выполните команду Edit, Сору (Редактирование, Копировать). Изображение лягушонка будет отделено от фона и скопировано в буфер обмена.

7. Из папки Заготовки откройте файл Nature.tif. и выполните команду Edit, Paste (Редактирование, Вставить). В результате изображение лягушонка будет помещено на новый слой Layer 1, расположенный поверх фона.

8. Далее выберите команду Edit, Free Transform (Редактирование, Произвольная трансформация). Уменьшите размер лягушонка и нажмите клавишу Enter для прекращения трансформации.

9. Далее, используя инструмент перемещения выделения Моvе (Перемещение) - , передвиньте лягушонка на лист кувшинки, так чтобы он вписался в общий сюжет результирующей фотографии (рис. 2).

10. Объедините слои с помощью команды Layer, Flatten Image (Слой, Выполнить сведение).

11. Cохраните результирующее изображение в файле Коллаж.jpg, выполнив команду File, Save As (Файл, Сохранить как).

Рис. 2. Лягушонок вырезан из прежнего фона и размещен на новом фоне


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)