АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

С кандидатом в агентскую сеть

Читайте также:
  1. D.2 Оценка практического экзамена на 1-й и 2-й уровни – руководящие указания по взвешенным процентам
  2. II. БРОСОК В ДЕЙСТВИЕ
  3. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  4. III. Возникновение и развитие профсоюзов в Германии.
  5. IX. Большой белый идол
  6. Pennzoil 2 страница
  7. Агитация (ознакомится)
  8. Адаптационные помехи (Пий X, 1903–1914)
  9. АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ЦЕЛИ ФИРМЫ
  10. Анализ ресурсов кандидата или партии. Технология социально-политического моделирования. Технология социально-политического моделирования
  11. Аналогично сформированы списки ЛДПр и на не упомянутых выше выборах представительных органов власти административных центров регионов.
  12. Апелляция

 

Обработка

За каждый ответ в первой колонке присваивается 2 балла, во второй колонке – 1 балл, в третьей колонке – 0 баллов. В конце – суммируется общее количество баллов, набранных кандидатом. Баллы консультант записывает в строке "Итого".

Далее баллы переводятся в категории пригодности оцениваемых качеств для специальности страхового агента, которые обозначены римскими цифрами I, II, III и заносятся в строку “Категория” так же как и при оценке результатов тестирования (см. ниже Интерпретацию):

I – высокий уровень развития профессионально важных качеств (первая категория пригодности);

II – достаточный уровень развития профессионально важных качеств (вторая категория пригодности);

III – низкий уровень развития профессионально важных качеств (третья категория пригодности).

 

Категории пригодности необходимы для занесения в “Таблицу учета результатов тестирования, собеседования и наблюдения” с целью вынесения итоговой (обобщенной) оценки по кандидату (см. таблицу).

 

Интерпретация

I – (15-20 балла). Свойственна активная позиция. Целеустремленный, активный человек. Знает, чего хочет добиться. Принимает активное участие в решении своих проблем, предпочитает их решать сразу, не откладывая решение на потом. Может стать успешным страховым агентом.

II – (6-14 баллов). Свойственна средняя позиция. Может проявить активность при достижении цели, но может быть и пассивным, если мотивация к достижению не сильно выражена. При желании может успешно работать страховым агентом.

III – (0-5 баллов). Свойственна пассивная жизненная позиция, прогноз для работы агентом неблагоприятный.

 

 

Приложение 5

6. Наблюдение

(паспортная часть на кандидата заполняется консультантом, кандидату не выдается)

 

Ф.И.О.________________________________________________________________

 

Пол___________ Возраст____________ Дата___________

 

6.1. Лист наблюдения

 

Инструкция. На основе результатов наблюдения за кандидатом во время профессионального консультирования поставьте «галочку» в соответствующей колонке (положительная, средняя или отрицательная оценка).

Таблица

Факторы Положительная оценка 2 балла Средняя оценка 1 балл Отрицательная оценка 0 баллов
Внешний вид (опрятность, презентабельность)      
Речь (четкость, внятность, отсутствие слов-паразитов и т. п.)      
Словарный запас (богатый)      
Манера поведения (свободная, незакомплексованная и т. п., тактичность)      
Коммуникабельность (общительность)      
Устойчивость внимания      
Понимание вопросов и конкретность ответов на них      
Логичность речи      
Уверенность в себе      
Самообладание, эмоциональная уравновешенность      
Целеустремленность (есть четкие жизненные планы)      
Настойчивость в достижении цели      
Итого  
Категория  

Дополнительные сведения ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)