АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пример соединения BNC-коннектора с сетевым кабелем

Читайте также:
  1. Cитуация-пример.
  2. II. Примеры, подтверждающие милость, явленную в Пророке, да благословит его Аллах и да приветствует.
  3. L.3.2. Процессы присоединения частиц. Механизмы роста.
  4. MS Excel.Текстовые функции, примеры использования текстовых функций.
  5. N-декомпозируемые отношения. Пример декомпозиции. Зависимость проекции/соединения.
  6. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  7. Tough Enough в качестве примера
  8. XXIV. ПРИМЕР ЗАКХЕЯ
  9. А вот когда мы, к примеру, говорим: «не могу себе позволить пренебрегать своим здоровьем» — это, как говорят дети, «не счетово».
  10. А.1 Пример расчета решеток с ручной очисткой
  11. Автоматическое управление движением с помощью конечных выключателей, пример.
  12. АЗОТСОДЕРЖАЩИЕ ГЕТЕРОЦИКЛИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ

На концы кабеля крепятся разъёмы — BNC-коннекторы (male). Их существует два типа — неразборные и разборные. Независимо от типа BNC-коннектора он состоит из трёх частей — корпус, наконечник (маленькая и тоненькая фуська) и обжимная гильза (пустой цилиндр). BNC-коннектор закрепляется на коаксиальном кабеле при помощи специальных обжимных клещей, если его нет то можно воспользоваться ножом, плоскогубцами и паяльником.

Сначала, на центральную жилу надевается наконечник и сильно сжимается. После этого нагреваешь наконечник и вставляешь туда центральную жилу. Затем нужно набросить на кабель обжимную гильзу. Она будет болтаться, поэтому просто нужно продвинуть её на кабель подальше, чтобы она не мешалась. Далее, помещаем кабель в корпус, чтобы наконечник вошёл полностью. Нужно запомнить, что оплётка экрана должна остаться снаружи корпуса. Если она входит внутрь, то подчисть немного больше. Теперь засунь на корпус гильзу (которая уже одета и болтается на кабеле), закрывая оплётку экрана, и зажимаем её плоскогубцами.

Для соединения двух или более компьютеров коаксиальным кабелем самого кабеля с разъёмами на концах недостаточно (невозможно просто присоединить BNC — коннектор к female-разъёму на сетевом адаптере или хабе): к сетевой карте male-вывод подключается с помощью Т-коннектора, и только к его female-выводам присоединяются кабели.

Есть ещё одно правило: если к какому-то из female-выводов Т-коннектора кабель не присоединяется (что случается у крайних компьютеров на шине), то на него надевают заглушку, представляющую собой BNC-коннектор, в котором вместо кабеля встроен согласующий 50-омный резистор. Таких терминаторов на коаксиальном кабеле должно быть два — по одному на каждом конце.

Для соединения двух коаксиальных кабелей (если, например, длины одного не хватает) нужно применять I-коннектор; если такого нет, то можно использовать и Т-коннектор, оставив его male-часть свободной (то есть Т-коннектор не обязательно должен быть подключен к компьютеру).

В работающей сети Т-коннектор смело можно отсоединять от разъёма на сетевой карте без выключения компьютера; а вот отсоединять кабели от Т-коннекторов или снимать терминаторы нельзя — сеть неминуемо «зависнет» (причём не просто компьютеры из одного получившегося куска сети перестанут видеть компьютеры в другом куске, а оба куска будут неработоспособными).

При необходимости можно соединять сколько угодно Т-коннекторов. Если соединить два или три Т-коннектора, то скорость сети не сильно упадёт. Но если соединить пять или шесть коннекторов, то проблемы могут начаться.

Также следует заметить, что нельзя соединять куски кабеля пайкой или скручиванием, для этого необходимо использовать BNC-баррел-коннектор.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)