АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рабочим местам и трудовому процессу

Читайте также:
  1. Административное задержание – один из видов административно-процессуальных мер. Порядок, виды и сроки административных задержаний.
  2. Ведение трудовых книжек по новому трудовому кодексу
  3. Ведомости общих данных по рабочим чертежам
  4. Глава 1. УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
  5. Глава 10. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ СРОКИ
  6. Глава 14. ИНЫЕ МЕРЫ ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ПРИНУЖДЕНИЯ
  7. Глава 17. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ СРОКИ. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ИЗДЕРЖКИ
  8. Дайте характеристику матеріальної відповідальності у трудовому праві.
  9. Девушки медленно расходятся по местам, в полутанце проходят круг с платками, после чего покрывают головы. 2 девочки одевают пилотки мальчикам и кладут голову на плечо.
  10. Из перечисленных издержек владельца пекарни: 1) зарплата рабочим, 2) не выплачиваемая самому зарплата,
  11. Иск - это процессуальное средство защиты истца (предполагаемого носителя материального права), его нарушенных или оспариваемых прав или охраняемых законом интересов.
  12. К какому процессу минералообразования относится образование серы за счёт реакции сернистых вулканических газов с кислородом?

27. При выполнении работ в зонах с плотностью загрязнения почв цезием-137 до 15 Ки/км2 выполняются требования, предусмотренные действующими правилами и инструкциями по охране труда, санитарными нормами и правилами.

28. При осуществлении работ в зонах с плотностью загрязнения почв цезием-137 15 Ки/км2 и более, кроме выполнения требований, предусмотренных действующими правилами и инструкциями по охране труда, санитарными нормами и правилами:

лесохозяйственные и производственные работы максимально механизируются;

выполнение работ по возможности осуществляется в зимний период, а обработка почвы – в период ее достаточного увлажнения;

при производстве работ на технике следует, по возможности, не пользоваться рабочими местами вне кабины. Максимально используются гидрофицированные навесные орудия;

доставка рабочих к месту проведения работ производится автобусами или специально оборудованным крытым автотранспортом. Перед подачей на посадку в салонах и крытых кузовах должна производиться влажная уборка. Эффективным средством коллективной защиты работающих является установка в салонах транспортных средств, перевозящих людей, фильтровентиляционных установок, создающих необходимое избыточное давление воздуха в кабине;

проходы (гоны) техники, тракторов и машин по обрабатываемой территории планируются таким образом, чтобы ветер был встречный или боковой. Перед разворотами скорость продвижения снижается. При сухих почвах одновременная работа нескольких машин в гонах допускается только на больших площадях с разных сторон и в противоположных направлениях.

 

Требования к организации питания и

питьевому режиму

29. При выполнении работ в зонах радиоактивного загрязнения:

принимать пищу можно только в специально отведенном месте;

временные пункты питания в полевых условиях должны располагаться на сухом, не заболоченном участке, рельеф которого обеспечивает сток атмосферных вод, а территория наименее загрязнена радионуклидами;

доставка питьевой воды производится в закрытых флягах, бидонах, оцинкованных бачках или цистернах. Вода должна отвечать требованиям санитарных норм.

 

Требования к организации медицинского контроля

30. Предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры проводятся в соответствии с «Порядком проведения обязательных медицинских осмотров работников» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., № 87, 8/3914).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)