АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Санкт-Петербурга

Читайте также:
  1. Из САНКТ-ПЕТЕРБУРГА в ЮЖНО-САХАЛИНСК
  2. Описание тюремных церквей Санкт-Петербурга
  3. Типография Санкт-Петербурга

Курортного района

16 октября 2014

 

В связи с проведением 13 октября 2014 года публичных слушаний по корректировке Генерального плана Санкт-Петербурга, прошу учесть, а также занести в протокол и заключение о результатах публичных слушаний следующие предложения по корректировке Генерального плана Санкт-Петербурга в части Приложения 13 (границы зон с особыми условиями использования территорий по экологическим требованиям и границы земель особо охраняемых природных территорий - ООПТ):

расширить территорию, на которой к 2015 году запланировано создание ООПТ "Левашовский лес", в соответствии с рекомендациями, предложенными по результатам комплексного научного обследования данной территории, выполненного в 2009-2010 годах по заказу Дирекции ООПТ. Границы предлагаемой к созданию к 2015 году ООПТ в Выборгском и Курортном районе обозначены на прилагаемой схеме. М атериалы обследования выносились 8 октября 2014 года на слушания, где предлагалось включить в границы проектируемого заказника 2897 га (вместо 700 га, закреплённых в нынешней редакции Генерального плана Петербурга).

Левашовский лес - разнообразные малонарушенные ландшафты в Выборгском и Курортном районах Петербурга, в том числе ценные и старовозрастные леса, территория с высоким биоразнообразием, на которой встречаются редкие виды, занесённые в Красные книги РФ, Восточной Фенноскандии и Балтийского региона. Среди ценных природных комплексов проектируемого заказника - малонарушенные болотные массивы (часть Большого Маркова болота), которые достаточно редко встречаются в Петербурге, гряда дюн эпохи Литоринового моря, редкая для Петербурга форма рельефа - Новоселковская водно-ледниковая гряда, у подножья которой формируются редкие типы почв, роща лиственницы сибирской, старовозрастные еловые леса, болотные массивы с карликовой берёзкой, свойственные более северным районам. В окрестностях озера Глухого обнаружены местообитания растений, которые занесены в Красную книгу РФ.

 

 

ФИО _____________________________________________ Подпись ____________

 

Адрес для ответа: _________________________________________________


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)