АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок проведения соревнований

Читайте также:
  1. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  2. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  3. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  4. II. Порядок аккредитации
  5. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  6. II. Порядок медицинского освидетельствования
  7. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  8. II. Порядок приема и увольнения
  9. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  10. II. Сроки и место проведения
  11. II. Условия проведения фотоконкурса
  12. III . Порядок присвоения квалификационной категории

ПОЛОЖЕНИЕ

Об открытых районных соревнованиях среди учащихся по метательным моделям планеров.

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, условия проведения соревнований, а также порядок их проведения и финансирования.

1.2. Открытые соревнования среди учащихся по метательным комнатным моделям планеров (далее – соревнования) проводятся 16 мая 2015г.

Цель соревнований – популяризация технического творчества и спортивно-технической деятельности среди учащихся.

1.4. Задачи соревнований:

пропаганда и популяризация технического творчества среди учащихся различных возрастов, стимулирование интереса к углубленному изучению техники;

изучение основ теории полета моделей;

выявление и поддержка талантливых детей в области технического творчества.

Участники соревнований

2.1. В соревнованиях принимают участие команды и индивидуальные участники образовательных учреждений основного общего, среднего (полного) общего образования и дополнительного образования детей, реализующие дополнительные образовательные программы технической направленности. Возраст учащихся от 7 до 18 лет, в команде может быть представлен педагог-руководитель команды и педагог-судья.

2.2. Допускается формирование сборных команд от муниципальных образований.

2.3. Соревнования проводятся без возрастных ограничений.

2.4. Количество участников в команде не ограничено.

2.5. Для всех участников иметь сменную обувь ОБЯЗАТЕЛЬНО. Бахилы нельзя.

2.6. Ответственность за жизнь и здоровье участников в пути и во время проведения соревнований несет педагог-руководитель команды.

 

Порядок проведения соревнований

3.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Оргкомитет (приложение).

3.2. Оргкомитет формирует и утверждает состав судейской коллегии соревнований, программу его проведения, список победителей соревнований. Решение Оргкомитета оформляется протоколом и утверждается председателем (заместителем председателя) Оргкомитета.

3.3. Судейская коллегия осуществляет судейство в соответствии с правилами проведения авиамодельных соревнований и настоящим Положением о соревнованиях, определяет кандидатуры победителей и призеров, распределяет командные места. Возглавляет судейскую коллегию главный судья. Решение судейской коллегии оформляется протоколом и утверждается главным судьей.

Во время перерыва для подведения итогов соревнования предусмотрен мастеркласс по картингу, а также выступление танцевального коллектива творческой студии «Ритмическая гимнастика».

3.4. Соревнования проводятся:

на базе МОБУДОД «ДДТ» по адресу: Ленинградская область, Волховский район, город Новая Ладога, улица Суворова, 8-Б

3.5. Для участия в соревнованиях направляется заявка (приложение 1) в Оргкомитет по e.mail: за две недели до начала соревнований. Электронная почта ddtnladoga@yandex.ru__

3.6. Оригинал заявки направляющей организации с подписью руководителя и печатью представляется при регистрации участников соревнований.

3.7. Соревнования проводятся по следующим номинациям:

- дальность полета (запуск с катапульты);

- время полёта (запуск с руки)

- точность приземления (запуск с руки)

- фигура высшего пилотажа (запуск с руки)

- «воздушный бой»


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)