АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сроки схватывания

Читайте также:
  1. Вопрос №1 Группы инвалидности, устанавливаемые МСЭК, характеристика, сроки установления, причины инвалидности.
  2. Глава 10. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ СРОКИ
  3. Глава 17. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ СРОКИ. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ИЗДЕРЖКИ
  4. Максимально допустимые расстояния перевозки в багажных вагонах пищевых продуктов, растений и саженцев и сроки хранения перевезенных продуктов питания, растений и саженцев
  5. Метод совершенно ясного схватывания сущности
  6. ОСУЩЕСТВЛЯЕМ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ПРОМЕР
  7. Порядок и сроки уплаты налога
  8. Реализуемая основная образовательная программа ДОУ; цели и задачи образовательной программы, сроки обучения, возраст.
  9. Скорость и сроки доставки грузов и пассажиров
  10. Сроки дисквалификации за различные нарушения и санкции
  11. Сроки и порядок поставки Товара
  12. Сроки и порядок проведения Акции

Сроки схватывания (час - мин, начало-конец) – один из важнейших параметров. На сроки схватывания влияют температура, давление, минерализация пластовых вод, химический состав тампонируемых пород и другие факторы.

Определяется прибором Вика. Для этого готовят 300 (см3) тампонажного раствора, которые после перемешивания заливают в кольцо. Перед началом измерения игла должна касаться слегка поверхности раствора. Затем её периодически погружают в раствор. Время, от момента затворения до момента, когда игра не доходит до дна сосуда на 1 мм называется временем начала схватывания. Время от момента затворения до момента когда игла погружается в раствор не более чем на 1 мм называется временем конца схватывания.

Прибор предназначен для определения нормальной густоты и сроков схватывания цементного теста, а также толщины корки глинистого раствора.

В приборе Вика шток свободно перемещается в гнезде станины. Снизу в шток ввинчивается оправка со сменной иглой Вика или пестик Тетмайера. На штоке крепится указатель, на станине-шкала с делениями 0... 40 мм. В крайнем нижнем положении штока нить указателя совпадает с нулевым делением шкалы. Положение указателя регулируется винтом. С помощью пружинной защелки шток удерживается в крайнем верхнем положении.

Технические характеристики

Диаметр: иглы Вика (1,1 ± 0,04) мм; пестика Тетмайера (10 ± 0,1) мм.
Габаритные размеры 200х145х255 мм.
Масса: прибора 4,5 кг; подвижной системы (300 ± 2) кг.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)