АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Технологии LDT

Читайте также:
  1. CASE-технологии: что, когда, как?
  2. PR-технологии в коммерческой деятельности
  3. Wi-Fi технологии в школьном образовании
  4. А. По технологии строительного производства
  5. Автоматизация менеджмента в гостиничной индустрии и информационные технологии
  6. Активные и интерактивные образовательные технологии, используемые в аудиторных занятиях
  7. Актуальность SCADA-технологии
  8. Альтернативные технологии
  9. Ароматные воды используются в качестве лекарственных препаратов и в качестве вспомогательных веществ для коррекции вкуса и запаха в фармацевтической технологии.
  10. Базовые технологии безопасности
  11. Беспроводные технологии
  12. Буферные растворы, используемые в технологии офтальмологических лекарственных форм

Ачество изображения

!сли верить создателям, то по ка-еству изображения конкурентов нового LDT-проектора нет. С рименением лазера стало воз-южным получение изображе-ия кинематографического каче-тва с насыщенными цветами на ольшом экране, при этом не в щерб яркости и контрастности


Так, для инжекционных полупро­водниковых лазеров, изготовлен­ных на базе двойных гетерострук-тур (double heterostructure) на ос­нове материалов GaPAs, GalnP, AlGaAs (для красной области ви­димого излучения и ближней ИК-области от 0,57 до 0,91 мкм), КПД может превышать 90%!

Применение

Проектор рассчитан на професси­ональное применение: презента­ции, шоу, конференции, медицина. Он хорошо подходит для косми­ческого и авиамоделирования, во­енных командных пунктов, цент­ров управления, систем виртуаль­ной реальности и тренажеров. Компания Schneider активно со­трудничает в этом направлении с STN-Atlas, а вместе с Silicon Graphics на основе ZULIP разра­батывает систему проекции изоб­ражения на весь купол для созда­ния виртуальной реальности. Для занимающихся компьютер­ной графикой, анимацией и ви­деомонтажом, Ziess предлагает к LDT-проектору ZULIP DVD-плей­ер с 6-канальной аудиосистемой или же систему нелинейного ви­деомонтажа Fast-601-Video с на­бором жестких дисков для хра­нения видео и аудио.

Будущее LOT

В этом году планируется выпус­тить 50 проекторов по техноло­гии LDT. В 2001 году - свыше 100 штук. Проекторы будут произво­диться на заводе Carl Zeiss в г. Иена. К 2002 году должен быть

 

Funkstellung компания впервые представила свою революционную технологию LDT. В 1999 году создан серийный прото­тип проектора по технологии LDT. В декабре 1999 года Schneider, вы­купив у Daimler принадлежащие ему 50% акций компании LDT, ста­новится единственным (100%) вла­дельцем. На 1999 год капитал ком­пании LDT составлял 130 млн. евро. В феврале 2000 года компания LDT переименовывается в SCHNEIDER Laser Technologies AG. Летом 2000 года Начато серийное производство профессиональных проекторов по технологии LDT.

Технологии LDT

Если вы еще не устали, то перей­дем к сути Laser-Display-Technologie. Как следует из назва­ния технологии, для построения изображения применяется лазер. Еще в 60-х - 70-х гг. появилась идея использовать луч лазера в телевизоре вместо пучка сильно разгоняемых электронов. И во мно­гих странах, в том числе и в быв­шем СССР, велись активные иссле­дование в этой области. В СССР даже придумали лазерному теле­визору название - "квантоскоп". Идея использования в телевизоре трех лазерных лучей (красного, зе­леного и синего) вместо электрон­ных пучков оказалась заманчивой, поскольку отпадала необходи­мость в вакуумной ЭЛТ (CRT -Catode Radiation Tube - электрон­но-лучевая трубка) с покрытием из дорогих редкоземельных люми­нофоров и использовании высоко­го напряжения. Однако главны­ми препятствиями на пути реали­зации лазерного телевизора стали следующие причины:

- проблема создания эффектив­
ных лазеров (красного, зеленого и
синего), работающих при комнат­
ной температуре;

- создание системы отклонения ла­
зерного луча, поскольку в отличие
от пучка электронов, на луч лазе­
ра не оказывают влияние ни элек­
трические, ни магнитные поля.

Принцип построения изображения ■• технологии LOT

:р!> лазерных луча модулируются по амплитуде при помощи элект-


ния по горизонтали осуществля ется при помощи вращающего^ колеса, на котором закреплено 21 зеркал, а по вертикали - с ном о щью качающегося зеркала. За '. секунду луч лазера прописывает 41 000 строк, при этом его скорост: на экране достигает 90 км/сек Благодаря инерции нашего зренш и большой скорости сканирование лазерного луча общее впечатлен» от изображения на экране полу чается таким же, как и при "нор мальной" картинке.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)