АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Если вы прилетаете или вылетаете из России

Читайте также:
  1. III. Изучение демократического транзита в России (модель Б.А. Исаева)
  2. V. В области социально-экономических проблем северных регионов России.
  3. А. Территория, население России. Сельское хозяйство
  4. А.Н.Толстой (1883 - 1945): судьба писателя в советской России; историзм творчества.
  5. Абсолютная монархия в России
  6. Аграрный вопрос в России в ХХв. Реформы Столыпина.
  7. АЛКОГОЛИЗМ, как орудие разрушения России
  8. Алкогольный и наркотический террор против России
  9. Антинародная оккупационная власть в России
  10. Антропометрия знаменитых атлетов России
  11. АПК России. Аграрная реформа в РФ и ее влияние на аграрный сектор хозяйства. Новые формы собственности на землю и новые формы хозяйствования.
  12. Армия России: психиатры бьют тревогу

Как провозить лекарства в самолете

Перевозить обычную туристическую аптечку можно без проблем. Но если вы вынуждены регулярно принимать лекарства, которые выписывают по рецепту, тот тут есть определенные тонкости.

Требования к перевозке лекарств в самолете отличаются в зависимости от того, будете ли вы пересекать границу или нет.

Перелеты по России

Если вы планируете лететь по территории России, то никаких ограничений на перемещение лекарственных препаратов нет.

Везти медикаменты в багаже вы можете в любом количестве, а вот в ручной клади надо помнить про жидкости.

По правилам авиационной безопасности, в салон самолета вы можете взять не более 1 литра жидкости, в емкостях объемом не более 100 мл каждая.

Если вам необходимо перевести лекарство для себя и объем емкости более 100 мл, то возьмите с собой рецепт от врача или выписку из истории болезни с подписью и печатью.

Если вы прилетаете или вылетаете из России

Обязательно ознакомьтесь с перечнем лекарственных веществ и препаратов, которые запрещены к ввозу и вывозу. Обратите внимание, что в перечне указаны не только названия препаратов, но и названия запрещенных веществ. Если они содержаться в вашем лекарстве, то они запрещены к перевозке без соответствующих документов (рецепта или справки от врача).

Чаще всего под запрет попадают обезболивающие препараты, содержащие наркотические вещества, например кодеин (Пенталгин, Пиралгин, Солпадеин, Нурофен плюс), а также некоторые препараты от кашля, например «Коделак бронхо».

Еще один момент, который надо иметь ввиду — количество лекарств. Если вы везете более 5 упаковок одного наименования, даже если на них нет ограничения на ввоз и вывоз, это считается мелкий опт.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)