АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Установки и машины для плоской трафаретной печати

Читайте также:
  1. II. Разделение труда и машины
  2. АВТОМАТИЗАЦІЯ ОДНОКОРПУСНІ ВИПАРНІ УСТАНОВКИ
  3. АВТОМАТИЗАЦІЯ УСТАНОВКИ ДЛЯ ОТРИМАННЯ РЕЧОВИНИ МЕТОДОМ ЗМІШУВАННЯ
  4. АВТОМАТИЗАЦІЯ УСТАНОВКИ ДЛЯ ФІЛЬТРАЦІЇ
  5. АВТОМАТИЗАЦІЯ УСТАНОВКИ ПРИГОТУВАННЯ СИРОПУ
  6. Активное слушание смягчает жесткие воспитательные установки родителя.
  7. Безопасность автоматизированного электропривода листогибочной машины
  8. Биогазовые установки
  9. Весьма интересный титул русского царя XVII века Алексея Михайловича Романова, написанный на его печати
  10. Весьма интересный титул русского царя XVII века Алексея Михайловича Романова, написанный на его печати.
  11. Визначення ефективності впровадження вітроенергетичної установки для потреб енергозабезпечення об’єкта
  12. Влияние на установки

 

Как уже упоминалось, возможности применения трафаретной печати многогранны, и соответственно в ней используется широкий ассортимент разнообразных устройств, начиная от станков с ручным приводом и до машин с высокой степенью автоматизации. Ниже приведен обзор машин для этого способа печати.

На рис. 4-12 показан стол для трафаретной печати с ракельной проводкой. Он сконструирован только для ручного применения, имеет прецизионные направляющие и держатель трафаретной рамы. На этих устройствах возможно точное позиционирование трафаретной формы в положении печати. Пневматическая плита служит приёмным столом для запечатывания материала, который фиксируется во время печатного процесса. Держатель ракеля обеспечивает установку ракеля с заданным углом и прижимом. Наклад и вывод листов осуществляется вручную.

На рис. 4-13 показано простое устройство для многокрасочной печати на текстильных материалах. Оно служит для запечатывания малых серий изделий максимально в четыре краски (футболок или других текстильных изделий, например, хозяйственных льняных сумок). На рисунке видна поворотная крестовина, на крыльях которой каждый раз может быть закреплено по одной трафаретной раме.

Полуавтоматы, представленные на рис. 4-14, позволяют увеличить производительность по сравнению с ручным трафаретным станком. Форма поднимается и опускается автоматически. Сам печатный процесс выполняется автоматически посредством применения рабочего и орошающего ракелей. При этом для случая нанесения особо большого слоя краски (например, при печати на ткани) программируется многократное движение ракеля. Наклад и вывод листов выполняются на полуавтомате вручную.

В трафаретной промышленной печати применяется и полностью автоматизированное оборудование. Оно имеет самонаклады и выводные устройства. Часто такие агрегаты оснащаются несколькими печатными секциями для многокрасочной печати и устанавливаются в линию с сушильными устройствами (горячий воздух, инфракрасная и ультрафиолетовая сушки).

Рис. 4-12
Стол для трафаретной печати (Siri/Steinmann)

Рис. 4-13
Устройство трафаретной печати для многокрасочного запечатывания, например, футболок (Siri/Steinmann)

Рис. 4-14
Полуавтоматическое устройство для трафаретной печати для запечатывания плоских материалов (Siri/Bochonow)

Рис. 4-15
Трафаретное печатное устройство для запечатывания кривых поверхностей (RokuPrint/Steinmann)

Рис. 4-16
Многокрасочный трафаретный печатный автомат для запечатывания бутылок, стаканов и пр.:
а автомат (EC/4F);
б запечатываемая продукция (ISIMAT)

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)