АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

V. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

Читайте также:
  1. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  2. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  3. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  4. II. Порядок аккредитации
  5. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  6. II. Порядок медицинского освидетельствования
  7. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  8. II. Порядок приема и увольнения
  9. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  10. II. Сроки и место проведения
  11. II. Условия проведения фотоконкурса
  12. III . Порядок присвоения квалификационной категории

 

Соревнование проводится по правилам вида спорта "ШАХМАТЫ", утвержденным приказом Министерства спорта РФ от 30 декабря 2014 г. № 1093 по швейцарской системе командная жеребьевка в 7 туров, с контролем времени - 25 минут каждому участнику на партию с 10-секундной добавкой за каждый ход.

Допустимое время опоздания на тур – 20 минут.

Турниры по доскам подлежат обсчету на рейтинг ФИДЕ по быстрым шахматам.

Дополнительные условия проведения - в регламенте, разработанном судейской коллегией соревнований.

 

 

VI. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Победители в командном зачете определяются по наибольшей сумме набранных командных очков (победа в матче - 2 очка, ничья - 1 очко, проигрыш - 0 очков).

В случае их равенства предпочтение команде, набравшей большее суммарное количество очков по всем доскам, по сумме коэффициентов Бухгольца.

Победители в личном зачете по доскам определяются по количеству набранных очков. При их равенстве:

 

- по коэффициенту Бухгольца,

- по коэффициенту Бергера,

- по коэффициенту прогресса.

 

VII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

 

Команды-победители на этапе награждаются дипломами и денежными призами, а члены команд-призеров - дипломами и медалями.

Дипломами, медалями и призами награждаются и участники за лучшие результаты в личном зачете по доскам.

Команда-победитель этапа награждается МАЛЫМ КУБКОМ Департамента ФК и С Новосибирской области (ГАУ НСО «ЦСП Новосибирской области»)

Зачетные очки на этапе начисляются по таблице:

 

место место место место место место место место место 10 место 11 место 12 место
                       

 

Зачетные места на этапе получают не более двух команд от одного муниципального района или городского района (округа).

 

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

 

Дипломы (42 шт.), медали (12 шт.), малый кубок - за счет Департамента физической культуры и спорта НСО (ГАУ "ЦСП НСО") Расходы по питанию главной судейской коллегии в составе 3-х человек, врача и обслуживающего персонала (2 человека) и награждению команд и участников в личном зачете - за счет спонсорских средств.

 

РАСХОДЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ (ПРОЕЗД, ПИТАНИЕ, РАЗМЕЩЕНИЕ) НЕСУТ КОМАНДИРУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ИЛИ НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТНИКИ.

Другие расходы - за счет привлеченных средств, используются для создания призового фонда, а также на приобретение канцтоваров, проведение организационных мероприятий и определяются Приложением - регламентом проведения соревнования.

Денежные призы на этапе на сумму не менее 12000 рублей – за счет спонсорских средств или турнирных взносов команд (размер взноса команды - не более 1000 рублей - определяется перед началом соревнования)

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)