АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стоимость билета для членов профсоюза – 130 р

Читайте также:
  1. A. Стоимость произведенных за год товаров и услуг.
  2. CIF (cost, insurance, freight) СИФ, стоимость, страхование, фрахт
  3. I. Противоположность между потребительной стоимостью и меновой стоимостью
  4. II. Конституированная, или синтетическая, стоимость
  5. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  6. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  7. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  8. IV. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗА
  9. VI. ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА
  10. VIII. Обязанности членов Товарищества
  11. X. Общее собрание членов Товарищества
  12. Автобусный тур: стоимость на 1 чел/руб.

Апреля 19.00

Провинциальная история в 2-х действиях [16+]

По мотивам повести Ф. Достоевского

Основной сюжетный мотив произведения - появление неожиданного «столичного» гостя в провинциальном городе, вызванный этим переполох и борьба «партий»- перекликается с фабулой «Ревизора» и «Мёртвых душ». С развязкой «Ревизора» совпадает и конец повести - крушение честолюбивых планов Москалёвой. Отдельные элементы «Дядюшкиного сна» могут быть сближены с комедией И.С. Тургенева «Провинциалка»(1851г.). В эпилоге повести пародийно воспроизводится ситуация 8 главы «Евгения Онегина», а образ Мозглякова содержит сатиру на разочарованного героя «онегинского типа» в его сниженном и опошленном провинциальном воплощении…

«Классический» литературный материал всегда предоставляет невероятное количество возможностей для интерпретаций на сцене. А «Дядюшкин сон» - в свое время своеобразный первопроходец именно театрального воплощения произведений авторства Достоевского - уже повесть легендарная.

Стоимость билета для членов профсоюза – 130 р.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)