АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Указания по обращению с фотоаппаратом

Читайте также:
  1. D.2 Оценка практического экзамена на 1-й и 2-й уровни – руководящие указания по взвешенным процентам
  2. III. О невольных и как бы бессознательных указаниях самих раскольников на четвероконечный крест как крест истинный
  3. IV. Методические указания по прохождению производственной практики
  4. X. Методические указания
  5. X. Требования к организации участка по обращению с медицинскими отходами классов Б и В
  6. В водные указания
  7. Вводные указания
  8. Вводные указания
  9. Вводные указания
  10. Вводные указания
  11. Вводные указания
  12. Вводные указания

Панорамный фотоаппарат ГОРИЗОНТ-205pc

ВНИМАНИЕ!

Прежде чем пользоваться фотоаппаратом, изучите правила обращения и порядок работы с ним по настоящему руководству.
При больших перерывах в съемках не оставляейте фотоаппарат со взведенным затвором, так как это может привести к ухудшению его работы.
Оберегайте видоискатель от ударов и механических повреждений.
Купленный Вами фотоаппарат может незначительно отличаться от приведенного в руководстве по эксплуатации, так как в процессе производства фотоаппаратов непрерывно совершенствуется их внешнее оформление и эксплуатационные качества.
Так как фотоаппарат -- сложный прибор, то любой ремонт и регулировка должны проводиться только в специализированных мастерских.
Настоящее руководство по эксплуатации не является руководством по фотографии.

Общие указания

Назначение фотоаппарата и его достоинства

"Горизонт-205 pc" -- профессиональный среднеформатный фотоаппарат с вращающимся жестковстроенным объективом, предназначенный для различных панорамных съемок: репортажей, пейзажей, интерьеров, архитектуры и т.п.
Он с успехом может быть применен в рекламной и оформительской практике, в научной, технической фотографии и других видах съемки с использованием катушечной пленки (тип 120).
"Горизонт-205 рс" имеет следующие достоинства:

  • фокальный металлический затвор с выдержками: 1, 1/2, 1/4, 1/8, 1/30 и 1/60 с, позволяющий проводить съемку в помещении или на улице при слабом освещении;
  • вращающийся при съемке объектив обеспечивает необходимое качество изображения по всему полю кадра за счет ликвидации неизбежного оптического искажения (дисторсии), имеющего место при съемках другими фотоаппаратами с применением широкоугольных объективов;
  • оптический видоискатель дает возможность точно определить границы снимаемого объекта.
    Правильное положение фотоаппарата -- "строго по горизонту" контролируется при помощи уровня, видимого в поле зрения видоискателя;
  • СУЩЕСТВЕННЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ ФОТОАППАРАТА "ГОРИЗОНТ-205 рс" ЯВЛЯЕТСЯ НАЛИЧИЕ "ШИФТ-МЕХАНИЗМА", ПОЗВОЛЯЮЩЕГО ПЕРЕМЕЩАТЬ ОБЪЕКТИВ ВВЕРХ И ВНИЗ ПО ВЕРТИКАЛИ НА 7 мм ОТНОСИТЕЛЬНО ЦЕНТРАЛЬНОЙ УСТАНОВОЧНОЙ ТОЧКИ, ЧТО ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСШИРЯЕТ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ СЪЕМКИ;
  • с негативов, полученных фотоаппаратом при съемке, можно изготовлять высококачественные отпечатки большого формата.

Указания по обращению с фотоаппаратом

Фотоаппарат -- точный оптико-механический прибор.
Обращайтесь с ним бережно, содержите в чистоте, оберегайте от ударов, пыли, сырости и резких перепадов температуры.
Оптические детали трогать руками нельзя, так как это может привести к повреждению просветленных поверхностей. Протирайте оптические поверхности чистой мягкой материей или ватой, слегка смоченными спиртом-ректификатом или эфиром.
Если фотоаппарат внесен с холода в теплое помещение, не спешите вынимать его из футляра, чтобы детали, особенно оптические, не запотели.
Храните фотоаппарат в закрытом футляре.
Зарядку и разрядку фотоаппарата желательно производить в помещении или в тени, избегая прямых солнечных лучей или сильного искусственного освещения. Взводите затвор всегда до упора.
При съемке в морозную погоду не оставляйте фотоаппарат на открытом воздухе, а вынимайте лишь на время съемки.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)