АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

IV. Условия и порядок проведения Пленэра

Читайте также:
  1. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  2. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  3. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  4. II. Порядок аккредитации
  5. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  6. II. Порядок медицинского освидетельствования
  7. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  8. II. Порядок приема и увольнения
  9. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  10. II. ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ ХОЗЯЙСТВА
  11. II. Сроки и место проведения
  12. II. Условия проведения фотоконкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

О IV открытом всероссийском детском пленэре-конкурсе (иллюстраций к произведениям калининградских и русских писателей о животных) «Ребятам о зверятах», в рамках проведения «Года русской литературы» в России.

6.06.2015 - 11.06.2015

Общие положения

1.1. IV открытый всероссийский детский пленэр-конкурс (иллюстраций к произведениям калининградских и русских писателей о животных) «Ребятам о зверятах», в рамках проведения «Года русской литературы» в России проводится, с целью поддержки особо одарённых детей, привлечения внимания детей к анималистическому жанру в литературе и изобразительном искусстве, проблемам сохранения окружающей среды и воспитания бережного и внимательного отношения к природе.

1.2. В рамках Пленэра-конкурса проводятся мастер-классы приглашенных гостей.

1.3. В рамках Пленэра-конкурса проводятся встречи с писателями, с журналистами по экологической культуре.

1.4. Конкурсные темы: «Ребятам о зверятах» (Живопись и Графика), «Янтарный край России» (Живопись и Графика).

II. Учредители и организаторы Пленэра:

- Министерство культуры Калининградской области;

- Областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов культуры и искусства «Образовательно–методический Центр»;

- Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Музей Мирового океана»;

- Муниципальное автономное учреждение культуры «Зоопарк» городского округа «Город Калининград»
(МАУК «Зоопарк»).

 

- Государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей - «Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма».

- Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей городского округа «Город Калининград» Детская художественная школа высшей категории;

 

 

III. Цели и задачи Пленэра:

3.1. Расширение возможностей для самовыражения и личностного роста учащихся художественных школ и художественных отделений школ искусств Калининградской области, и России.

3.2. Развитие творческих способностей учащихся путем расширения круга учебно-творческих задач, освоения новых возможностей различных изобразительных средств, изучения более широкого спектра творческих возможностей изобразительного искусства.

3.3. Формирование экологического мировоззрения учащихся через обучающие занятия по вопросам экологии и анималистики.

3.4. Освоение различных технических приемов и технологий в живописи, графике и фотоискусстве.

3.5. Укрепление творческого сотрудничества с партнерами и учреждениями дополнительного образования РФ, дальнего и ближнего зарубежья.

3.6. Профессиональный рост педагогов – преподавателей изобразительного искусства.

 

 

IV. Условия и порядок проведения Пленэра.

4.1. Конкурс в рамках творческого Пленэра-конкурса для учащихся художественных отделений ДШИ и ДХШ, проводится в соответствии с утвержденным настоящим Положением. Участие в Пленэре означает полное и безусловное принятие данного положения участниками и их законными представителями.

4.2. Сроки проведения с 06 июня 2015 г. по 11 июня 2015 года.

4.3. Место проведения Пленэра-конкурса: г Калининград.

4.4. Возраст участников: 10 - 18 лет.

4.5. Результатами Пленэра станут выставки и каталог, всем участникам итоговой выставки будут вручены сертификаты.

 

V. Программные требования Пленэра-конкурса:

5.1. Участникам Пленэра для работы необходимо иметь:

- материалы для работы и удобную и практичную одежду для различной погоды.

5.2. Руководителям делегаций, членам жюри, мастерам-художникам:

- командировочные удостоверения;

- списки членов-участников с указанием: фамилий, имен и отчеств (без сокращений), номеров паспортов граждан Российской Федерации (свидетельств о рождении), домашних адресов и телефонов;

документы или их ксерокопии

- сведения о месте работы;

- документы об образовании, членстве в творческих Союзах, о званиях и заслугах;

- страховое и пенсионное свидетельство и ИНН;

- страховой полис обязательного медицинского страхования.

 

VI. Участники Пленэра-конкурса:

6.1. Численность участников из регионов России (квота) – 30 человек. Оргкомитет оставляет за собой право изменить квоту.

6.2. Участники принимаются на условиях предусмотренных данным Положением. В состав участников входят:

- руководитель Пленэра (1 чел.);

- руководители групп участников (сопровождающие лица – категории педагоги и родители);

- ведущие преподаватели Пленэра. В состав ведущих преподавателей Пленэра входят видные деятели культуры и искусства, образования и науки, молодежного Пленэра, политики; общественной сферы; кандидаты и доктора наук и ведущие педагоги, члены Союза художников России, руководители профессиональных ассоциаций и союзов;

- организационно-техническую работу выполняет ответственный секретарь.

VII. Условие пребывания участников:

7.1. Условия проживания.

Для жителей города Калининграда и пригородов, не предусмотрено расселение и питание участников пленэра-конкурса. Для участников из области и других регионов организуется платное проживание и питание в соответствии с выбранным вариантом.

По прибытию в город Калининград 06 июня 2015 года с 14.00 до 18.00 осуществляется регистрация и расселение. Организация предусматривает транспортное обслуживание, экскурсии(300 руб), прописанные программой пленэра и участие в мастер-классах.

7.2. Расходы по оплате проезда до места проведения пленэра и обратно несет командирующая сторона.

7.3. Для участников пленэра-конкурса в рамкахXVI Международного форума детского творчества «Экология души»: и прочих категорий устанавливается организационный взнос в размере 4500 рублей, определяемом Дирекцией в соответствии с калькуляцией затрат (взнос включает проживание и 2-х разовое питание на 5 дней).

7.4. Организаторы не обеспечивают участников пленэра и сопровождающих лиц какими-либо видами страхования.

7.5. За травмы, полученные участниками, утрату и порчу имущества во время пребывания на пленэре, организаторы ответственности не несут.

7.6. Участники своим участием, а также законные представители несовершеннолетних членов групп участием своих подопечных дают согласие на то, чтобы их снимали на различные носители информации, фотографировали во время проведения мероприятий, записывали на аудионосители и впоследствии использовали полученные кино, теле, видео, фото, аудио, прочие материалы, а также имя, имидж и работы участников (в т.ч. в производстве рекламных материалов, путем публичной демонстрации и исполнения, воспроизведения через СМИ, репродукции и пр.) в целях пропаганды проведения данных мероприятий и творческих способностей детей и ведущих преподавателей мастер-классов. А также дают согласие, что все вышеуказанные материалы гарантируют наличие у них или их подопечных прав на использование представляемых произведений, работ и прочих объектов. Все взаимоотношения по авторским и смежным правам с авторскими сообществами, прочими организациями и лицами и их законными представителями урегулируют самостоятельно.

7.7. Заявки на участие в пленере - конкурсе необходимо подать с указанием контактных телефонов руководителей делегации до 30 апреля, по факсу 84012212921 или на е-mail: dhshl@mail.ruОтветственное лицо – Малахова Мария Вячеславовна, телефон 950655.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)