АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Апреля – Конференция (лекционный день)

Читайте также:
  1. XVI. КОНФЕРЕНЦИЯ
  2. Апреля 1894г. в Московской Центральной Пересыльной Тюрьме.
  3. апреля 1943 года
  4. АПРЕЛЯ 1985 ГОДА
  5. Апреля 1992
  6. Апреля 1992
  7. Апреля 1992
  8. Апреля 2014 года.
  9. апреля 2015 года
  10. АПРЕЛЯ 2015 ГОДА СТ. ЕВСИНО
  11. Апреля 3071 года

II Воронежская Конференция по хирургической стоматологии

Апреля 2015г.

Расписание/программа конференции

апреля – Конференция (лекционный день)

..09:00.. ..10:00.. Регистрация
10:00 13:00 Доктор Оле Шмидт Dr. Claas Ole Schmitt, Германия 1999 – 2004 Обучение в Университете Марбурга 2006 - Докторская диссертация на тему «Критерии оценки успеха немедленной имплантации в области верхней и нижней челюсти» (Кельнский Университет, научный руководитель Prof. Dr. Dr. Zöller). С 2007 член Немецкого общества имплантологов (DGI). C 2008 хирург-стоматолог в частной стоматологической клинике Dr. Kornmann в Опенхейме (Германия). 2009 внештатный лектор на факультете стоматологии Гарварда. С 2005 читает многочисленные лекции и проводит презентации по всему миру. В своей клинической практике делает акцент на немедленную нагрузку при имплантации, виртуальное планирование и направленной хирургии.   "Повседневная практика – от обычных методик к методам цифровой имплантологии" Классические литейные технологии в стоматологии сопряжены с различными трудностями и проблемами в связи с тем, что материал должен быть расплавлен в процессе формования. Особенно сложны большие конструкции и реконструкция челюстей с полной адентией. Таким образом, внешние изготовленные CAM-конструкции, имеют много преимуществ. Точная подгонка реставраций с опорой на имплантаты имеет важное значение, потому что жесткие соединения не прощают любых неточностей. CAD / CAM-технологии уже показали себя очень хорошо в последние годы и предлагают пассивную посадку надстроек сразу же. Пятилетняя выживаемость супраструктур, изготовленных с помощью технологий CAD / CAM составляет 98,3 - 100%, что превышает результаты выживаемости обычных реконструкций, которые в среднем составляют 95,2%. Конусно- лучевая компьютерная томография позволяет детально произвести подготовку к хирургическому размещению дентальных имплантатов с точки зрения протезирования. Преимущество направленной хирургии и виртуальное планирование положения имплантата в том, что они более надежны, чем традиционные методы. Постпредством применения систем CAD / CAM и метода обратного планирования в сочетании с направленной хирургией процесс протезирования становится более предсказуемым. Обратное планирование и использование систем CAD / CAM гарантируют оптимальную поддержку протеза благодаря идеальному позиционированию и распределению нагрузки на имплантаты.
11:30 12:00 Кофе-брейк
14:00 15:30 Доктор Калайдов Адрей Федорович Dr. Andrey Kalaydov, Россия Выпускник Московского медицинского стоматологического института им. Н.А. Семашко. Хирург-имплантолог. Член Европейской Ассоциации Остеоинтеграции. Один из наиболее опытных врачей-имплантологов в России. В 80-е годы работал в челюстно-лицевом отделении ГКБ №96, ЦНИИС, Московском медицинском стоматологическом институте. На протяжении ряда лет преподавал в ММСИ на кафедре пропедевтики и хирургической стоматологии. С начала 90-х годов трудился в различных частных клиниках г. Москвы, совмещая трудовую деятельность с активным обучением новейшим методикам имплантации в Германии, Швейцарии, Франции. Доктор Калайдов является признанным специалистом в области костной трансплантации, направленной костной регенерации, дентальной имплантации. «Наращивание кости при имплантации. От простого к сложному…, но тоже просто. Вертикальное наращивание альвеолярного отростка» Наращивание кости при имплантации. От простого к сложному…, но тоже просто. Вертикальное наращивание альвеолярного отростка Вертикальное наращивание кости является одним из наиболее эффективных методов для последующей имплантации. В лекции будут рассмотрены такие вопросы как: 1. Откуда взять кость? Какой инструмент необходим для забора костного трансплантата? 2. Что предпочтительнее - костный блок или костная крошка? 3. Костный аутотрансплантат – всегда ли он является «золотым стандартом»? 4. Какие осложнения могут возникнуть в процессе вертикальной аугментации и как их избежать? 5. И главное: как всего этого не бояться?
13:00 14:00 Обед
15:30 18:00 Доктор Пьер Келлер Dr. Pierre Keller, Франция Доктор Стоматологических наук, магистр медицинских и биологических, Университет Страсбурга, Франция 4 года обучения челюстно-лицевой хирургии в клинике профессора Кури, Ольсберг, Германия Магистр имплантологии, Университет Мюнхена, Германия Президент «Société Odontologique Française d’Implantologie (SOFI)» Консультант в области ЧЛХ, Университет Страсбурга, Франция Частная практика, ЧЛХ и имплантология «Костная трансплантация и менеджмент мягких тканей» Эстетическая и функциональная реставрация имплантата включает в себя оптимальную работу с твердыми и мягкими тканями. Всем уже прекрасно известно, что аутогенная кость является «золотым стандартом» при устранении обширных дефектов альвеолярного гребня. Однако реконструкция кости, позволяющая идеальную установку имплантата, не является единственным способом достижения успешных результатов с точки зрения эстетики и функциональности. Правильный менеджмент мягких тканей на каждом этапе лечения позволяет получить необходимый объем соединительной ткани и кератинизированной десны. Различный дизайн лоскута может быть использован при синус-лифтинге и имплантации для предотвращения формирования рубцов в эстетической зоне. Дизайн разреза зависит от анатомии сосудов и характеристик оперируемой зоны. Наконец, протезирование с помощью временных конструкций имеет первостепенное значение для предотвращения переимплантита согласно эстетическим и функциональным ожиданиям пациента.
16:30 17:00 Кофе-брейк

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)